архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Всемирный день социальной работы
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2023
Просмотров: 198, комментариев: 0

Всемирный день социальной работы

  Ежегодно в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. В 2023 году его отмечали 21 марта. Среди множества разных видов трудовой деятельности особую нишу занимают те, что требуют от человека проявления и применения на практике не столько профессиональных качеств, сколько свойств личности, действий по зову души. Яркий пример - профессия социального работника.

 Всемирный день социальной работы - это праздник не только для представителей профессии «социальный работник». Дата посвящена также людям, нуждающимся и активно прибегающим к услугам сотрудников социальных служб. У большинства россиян данная профессия ассоциируется, прежде всего, с пожилыми людьми, пенсионерами и инвалидами. Важно помнить, что социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как направленность её - люди с разным характером, настроением, состоянием здоровья, а ещё проблемами, которые нужно помочь решить.

 Отделение социального обслуживания на дому №2 совместно со специалистами ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» отделения м.р. Борский в рамках взаимодействия провели мероприятие, посвященное данной теме.

Психолог Н.В. Петрова подготовила тренинг для социальных работников, предоставляющих социальные услуги на дому с целью развития умения распознавать эмоциональное состояние других людей по мимике, позе, жестам и своевременно оказать моральную и психологическую поддержку.

Ю.М. Григорьева, специалист по школе ухода, провела беседу на тему «Уход за ослабленными получателями социальных услуг». Совместно были изготовлены буклеты для раздачи гражданам пожилого возраста и инвалидам на тему «Физическая активность в пожилом возрасте: простые упражнения и советы».

В заключение данного мероприятия психолог Наталья Владимировна Петрова провела с социальными работниками мастер-класс по снятию психологического напряжения.

Культорганизатор ОСР Е.Н. Чуваткина представила выставку рукодельницы Ольги Николаевны Охиной «Золотые руки мастерицы». Рассказала о ее творчестве, картинах и куклах, о способности человека создавать позитивное настроение для себя и окружающих. Выставка Ольги Николаевны никого не оставила равнодушным и создала праздничное настроение.

 

Л.Б. Ганюшина, заведующий ОСО на дому №2 отдел м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube