архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Встреча с населением
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2015
Просмотров: 983, комментариев: 0

Встреча с населением

   Увеличение продолжительности жизни, укрепление здоровья населения и снижение смертности от наиболее значимых заболеваний путем обеспечения доступности качественной медицинской помощи каждому гражданину является важнейшим приоритетом государственной политики Правительства Самарской области в сфере здравоохранения.

   В Борской ЦРБ  и в ГБОУ СО СОШ №1 муниципального района Борский состоялась встреча администрации Самарского областного клинического онкологического диспансера с жителями района. В ходе этой встречи жители района смогли  задать интересующие вопросы по факторам риска и методам профилактики опухолевых заболеваний, необходимости прохождения диспансерных  осмотров,  получили  информацию о порядках и условиях оказания медицинской помощи в онкологическом диспансере в рамках ОМС.

В  средней школе №1  была проведена лекция на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухоли молочной железы», с которой выступила заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД - О.А.Козлова. После лекции она ответила на все интересующие вопросы. 

В ходе визита состоялась общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, проведения обезболивающей терапии онкологических больных на 4 стадии и эндоскопической службы.

Для справки:

На учете у Самарских онкологов состоит более 78 000 жителей области. Ежедневно консультативную поликлинику диспансера посещают более 1500 пациентов.  В структуре онкологических заболеваний в Борском районе на 1 месте у мужчин стоит рак легкого, на втором - колоректальный рак и на третьем месте - злокачественные новообразования кожи и предстательной железы. У женщин на 1 месте в структуре онкологических заболеваний стоит рак кожи, на втором - колоректальный рак и на третьем месте - рак молочной железы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube