архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Встречая новых воспитанников
МТС - оператор мобильной связи

15.09.2018
Просмотров: 550, комментариев: 0

Встречая новых воспитанников

 В минувшие выходные в Доме детского творчества «Гармония» прошло традиционное мероприятие для детей и родителей села Борское - «День открытых дверей». Целью его проведения много лет назад стало желание педагогов рассказать о работе учреждения и привлечь новых воспитанников.

В ДДТ «Гармония» на сегодняшний день занимается 1437 детей от пяти до восемнадцати лет, включая не только борских ребят, но и учащихся всего района. Филиалы работают в селах Долматовка, Петровка, Заплавное, Б-Алдаркино, Васильевка, Усманка, Таволжанка, Коноваловка. Всего на базе дома творчества реализуется 39 дополнительных общеобразовательных программ шести направлений. Одна из самых многочисленных - художественная, куда входят мастерские декоративного творчества «Мастерица», «Рукодельница», «Флористика», «Живопись и графика», «Волшебный клубок». Ребята и родители в день открытых дверей пробовали изготовить всевозможные поделки из бумаги, лент, подручного материала, а также поучаствовали в мастер-классе от детской телестудии «Бриз». Другие виды направленности, реализуемые в «Гармонии» - это социально-педагогическая, техническая, туристско-краеведческая, естественно-научная и физкультурно-оздоровительная. Самыми популярными и востребованными среди них являются хореографическая школа, школа раннего развития, клуб старшеклассников «Алые паруса», школа английского языка «Юниор» и «Юниор-первоклашка», детская телестудия «Бриз», радиотехническое конструирование. Всего с детьми в районе занимаются более 30 педагогов.

В рамках мероприятия состоялся концерт с участием учащихся хореографического ансамбля «Дебют» (рук. О. Рогова и С. Гмыра), клуба старшеклассников «Алые паруса» (рук. Н. Маньшина), детских объединений «Непоседы» (рук. Е. Черенкова) и «Вдохновение» (рук. Т. Гурина). Ведущая, воспитанница клуба «Алые паруса», Дарина Горобец в занимательной и доступной форме рассказала ребятам об участниках концерта, о творческих коллективах и их достижениях. Погода в этот день выдалась солнечной и теплой. Все гости с улыбками и хорошим настроением покидали Дом детского творчества «Гармония». Коллектив педагогов выражает большую благодарность всем посетителям Дня открытых дверей за проявленный интерес, теплые комментарии и отзывы. А  ребят - ждет в стенах своего учреждения, чтобы  вместе отправиться в страну новых знаний и свершений.

 

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube