архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Выбор сделан: хочу стать педагогом
МТС - оператор мобильной связи

24.05.2017
Просмотров: 687, комментариев: 0

Выбор сделан: хочу стать педагогом

 Сегодня хочется рассказать об одной талантливой личности, ученице 11 «А» класса Борской средней общеобразовательной школы № 1 Ксении Юриной.

 Ксения выделяется не только своей успеваемостью, хорошим знанием предмета и отличными оценками, но и активным участием во внутренней и общественной жизни школы. Как член школьного военно-патриотического клуба «Патриот» Ксения, наряду с юношами, проходит военную подготовку. А в клубе «Истоки» занимается изучением истории нашего Отечества.

Как человек математического склада ума она является победителем олимпиад по математике, проведенных на школьном и окружном уровне. Участвовала и в областной олимпиаде, прошедшей в Самарском государственном педагогическом университете.

Попробовав себя в разных сферах школьной жизни, Ксения все же решила остановиться на научной деятельности. Одним из последних ее достижений можно назвать участие в двадцатых окружных школьных Кирилло-Мефодиевских чтениях, учредителем которых выступило Отрадненское Управление министерства образования и науки Самарской области. При этом принять участие в Чтениях могли только призеры его школьного этапа.

Данное мероприятие служит раскрытию познавательной деятельности школьников в изучении духовно-нравственного наследия России, расширению их творческого, научного и учебно-исследовательского потенциала. Научная работа Ксении «Вера русских ученых» в секции «Исследовательская работа» получила хорошую оценку у жюри и заняла третье место.

«Но сейчас нет времени на увлечения, - рассказывает она. - Сейчас самое главное - это подготовка к ЕГЭ. Я очень волнуюсь за его сдачу. Это самое сложное из всего, с чем мне приходилось сталкиваться».

Этим летом юной ученице предстоит сдать три экзамена: профильную математику, обществознание и русский язык. Они будут нужны ей для дальнейшего поступления в высшее учебное заведение.

Ксения уже давно определилась с будущей профессией и планирует подать заявления в педагогические ВУЗы Самары и Казани, связать свою судьбу с образованием, а именно, стать преподавателем математики.

Это очень ответственный выбор, ведь учитель должен быть примером и наставником для своих учеников, поскольку именно он способствует формированию будущей личности человека, его моральных принципов и взглядов на жизнь.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube