архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Я служить должен так же, как все”
МТС - оператор мобильной связи

28.04.2018
Просмотров: 801, комментариев: 0

“Я служить должен так же, как все”

 24 апреля в спортивно-досуговом центре "Виктория" состоялись торжественные проводы призывников Борского района в ряды Вооруженных cил страны. Для нашего муниципалитета это уже несколько лет является доброй традицией.

На праздник были приглашены 11 призывников - Апполон Антипов, Виталий Беляев, Александр Долгих, Александр Игнатов, Алексей Кибалко, Евгений Колесников, Вячеслав Рязанцев, Андрей Татаринцев, Кирилл Мытыцин, Илья Назаров. Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно - парни готовы проверить себя на прочность, убеждены, что армейская закалка - гражданский долг каждого уважающего себя мужчины.

- Для меня служба в армии почетна и важна, - говорит Николай Рязанцев. - В будущем я хочу связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел, поэтому армия станет определенной ступенью во взрослую жизнь, где необходимо брать на себя ответственность, принимать решения. Пока учился в Борском государственном техникуме, занимался спортом - тяжелой атлетикой. Думаю, для предстоящего года мне пригодится хорошая физическая подготовка. Дома будут ждать родные и близкие люди, так что служить я иду со спокойным сердцем. Уверен, каждому парню необходимо пройти эту школу жизни, чтобы с честью выполнять свой долг перед Родиной, друзьями и родными, как это делали наши деды и прадеды.

К будущим солдатам с напутственным словом и пожеланиями достойно служить на благо России обратился А.Г. Кирста - военный комиссар Борского и Богатовского районов:

- Пройдет совсем немного времени, и вы встанете в ряды Вооруженных cил страны. Это священная обязанность всех мужчин. Выполните этот долг с честью и достоинством. Рубежи нашей Родины всегда должны охраняться и вы внесете свою лепту в ее безопасность.

От родителей призывников тоже прозвучали теплые слова. С концертной программой перед собравшимися в зале выступили воспитанники детского сада "Солнышко" (руководитель О.Н.Гордиевская). Памятные подарки из рук малышей получили все призывники.

Затем ребятам предстояло участие в конкурсной программе и проверка  готовности к предстоящей службе. Помимо спортивных состязаний, молодые люди должны были успеть одеться в форму бойца рабоче-крестьянской Красной армии, пока горит спичка, намотать солдатские портянки и одеть противогаз. Призывники достойно справились со всеми испытаниями. А в завершение мероприятия все желающие могли сдать нормы комплекса "Готов к труду и обороне".

Пообщавшись с борскими призывниками, приятно отметить, что современные юноши осознанно идут в армию, понимая, насколько важно быть готовым защищать свою страну, в случае необходимости, от любого вмешательства извне.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube