архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Яблочный спас
МТС - оператор мобильной связи

29.08.2020
Просмотров: 345, комментариев: 0

Яблочный спас

  В селе Борское ежегодно при храме Сретения Господня проводился традиционный праздничный православный фестиваль «Яблочный Спас», который собирал большое количество участников  не только из Борского района, но и других регионов области. Но ситуация с новой коронавирусной  инфекцией, которая ограничивает число участников массовых мероприятий, не позволила провести в этом году полномасштабного фестиваля.

  И всё же праздник состоялся - в украшенном храме собрались верующие, которые принесли для освящения плоды нового урожая.

Настоятель храма, иерей отец  Александр провёл традиционное праздничное богослужение, по окончании его  все верующие под звон колокола направились на церковное подворье.

Здесь для всех желающих под цветным шатром разместили столы с пирогами, плюшками и напитками. А для детворы сотрудники районного Дома культуры приготовили традиционные развлечения - они играли на балалайке и пели фольклорные праздничные песни, водили хороводы, играли.

Также можно было  сплести при помощи наставника свою, настоящую «птицу Счастья» из лыка, чем ребята, да и некоторые взрослые с удовольствием занимались.

Мастер - класс по рисованию также собрал большое количество участников - ребята «закатывали» банки с компотами и соленьями, рисовали половинками яблок и веселились от души!  По окончании праздника отец Александр раздал ребятишкам сладкие угощения и благословил.

На прощание были сделаны памятные фотографии.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube