архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Йога не только укрепляет здоровье...
МТС - оператор мобильной связи

17.06.2017
Просмотров: 668, комментариев: 0

Йога не только укрепляет здоровье...

 Спортивно-досуговый центр «Виктория» - это целый спортивный комплекс, который предлагает множество возможностей для проведения с пользой своего свободного времени. Вот уже больше года он предлагает своим посетителям разнообразные виды занятий. Это и лечебная физкультура и фитнес-аэробика, бодифлекс (дыхательная гимнастика), упражнения в тренажерном зале, и йога, занятия которой  все больше набирают популярность.

 Йога представляет собой сочетание множества духовных и физических практик, укрепляющих человеческое тело и дух, но в ее основе лежат именно физические упражнения (асаны). Именно их и учатся выполнять на занятиях в «Виктории».

Конечно, никто не будет сразу допущен к физическим нагрузкам. Все новоприбывшие вначале должны ознакомиться с тренажерным залом, техникой выполнения упражнений и правилами безопасности.

К тому же, в самом начале и на протяжении курса каждый занимающийся периодически проходит взвешивание на специализированных весах «TANITA», которые способны измерить не только вес человека, но и определить массу мышечной, костной, жировой ткани, уровень метаболизма, процентное содержание воды в организме, а также определить биологический возраст. Все полученные замеры записываются в специализированный дневник,  чтобы проследить, наблюдается ли прогресс от занятий, и при необходимости тренер может внести коррективы в программу тренировок либо же подобрать правильную диету для конкретного человека.

Занятия начинаются с  разогрева на тренажерах. Все асаны проходят на специальных ковриках под тихую и спокойную музыку. Новички в упражнениях используют специализированные «кирпичи» и ремни, которые помогают в растягивании мышц. Позже они учатся обходиться без них.

Йога помогает человеку справляться со стрессами, болью и некоторыми заболеваниями. Существует много асан, не требующих определенной физической подготовки, поэтому начать заниматься йогой может практически каждый человек. Гимнастика приводит все мышцы в тонус, улучшает физическое состояние организма, повышает уверенность в себе.

Гармоничное развитие - вот какая польза от занятий йогой.

- Я занимаюсь йогой в центре «Виктория» практически с момента его открытия, - рассказывает  Светлана Агапова. - Сама я проживаю и работаю в Богатом. Больше года назад я услышала, что в Борском открывается такой спортивный центр, и решила попробовать ходить туда на занятия. В нашем селе нет подобного спортивного комплекса. Что мне больше всего понравилось, так это приветливость и отзывчивость всех сотрудников.

Придя в «Викторию» мне сразу все объяснили и рассказали. А сами занятия приносили мне большое удовольствие. Занятия йогой помогают укрепить здоровье. После них я стала чувствовать себя значительно лучше, а благодаря стараниям нашего грамотного и профессионального тренера, разработавшего для меня правильную диету и индивидуальную программу, мне удалось сбросить лишний вес. Я ощущаю значительный прогресс от этих занятий. Со мной  занимались еще несколько человек из нашего села, и все они также стали чувствовать себя более здоровыми и энергичными, чем раньше. И я хочу еще посещать эти занятия.

Вот что нам рассказала о занятиях тренер по йоге Анастасия Соколова:  - Сейчас йогой у нас занимаются две группы по десять человек каждая. Это люди совершенно разных возрастов, от восемнадцати лет и старше. Многие из них пришли, чтобы улучшить свое здоровье, и мы помогаем им в этом. Никто не остается недоволен нашей работой.

Приятно слышать слова благодарности от этих людей. Сейчас мы набираем еще группы для занятия йогой и фитнес-аэробикой, которая служит тем же целям, что и йога. И мы всегда рады тем, кто захочет прийти к нам.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube