архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Юбиляры семейной жизни
МТС - оператор мобильной связи

29.08.2020
Просмотров: 331, комментариев: 0

Юбиляры семейной жизни

  Светлый праздник День любви, семьи и верности в нашей стране отмечается с 2008 года. В 2011-м оргкомитетом по его проведению учреждена общественная награда - медаль "За любовь и верность", на которой изображены лики святых Петра и Февронии - с одной стороны, и простой полевой цветок ромашка - с другой. Награда вручается супругам, которые зарегистрировали свой брак не менее 25 лет назад и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев. Ею награждены более 500 семей Самарской области, в их числе супружеская пара из с.Борское Ершовы Сергей Васильевич и Людмила Ивановна.

 В торжественной обстановке юбилярам семейной жизни медаль вручил глава Борского района. В своей поздравительной речи Э.В. Ардабьев сказал:

- Вы являетесь примером того, как нужно жить, любить, хранить друг другу верность, воспитывать детей и трудиться, не только для своей семьи, но и для  всех  окружающих вас людей...

К медали прилагаются два лацканных значка в виде ромашки, являющейся в современной России символом семьи, доброты, телесной и душевной чистоты.Супруги Ершовы поблагодарили присутствующих за теплые слова в свой адрес.

Руководитель отдела ЗАГС М.П. Подвигина попросила виновников тожества оставить подписи в Книге юбиляров семейной жизни. Сорок пять лет назад Сергей Васильевич и Людмила Ивановна скрепили отношения  узами брака. Сорок три года связывают их с Борским и районной центральной больницей, где работают врачами: она - стоматологом-ортопедом, он - снискал уважение, как высокопрофессиональный рентгенолог и диагност. В течение 10 лет (с1997 года) Сергей Васильевич возглавлял Борское медицинское училище. Людмила Ивановна несколько лет являлась председателем профсоюзной организации больницы. Оба имеют звание ветерана труда. Сергей Васильевич награжден Почетными грамотами министерства здравоохранения РФ и минздрава Самарской области. Их отличают ответственное отношение к своему делу, милосердие и уважение к людям, которые отвечают им тем же.

Супруги воспитали двух детей, передав им все свои лучшие качества. Теперь и в их семьях царит атмосфера взаимопонимания, доверия и уважения. Сын Роман закончил Борскую СОШ №2 с серебряной медалью, получил высшее медицинское образование и работает врачом УЗИ-диагностики вот уже 20 лет. У них с супругой трое сыновей. Дочь Елена закончила ту же школу золотой медалисткой, получила диплом Самарской экономической академии. В ее семье - сын и дочка.

В торжественный день музыкальным подарком для юбиляров стало выступление вокальной группы "Отрада" (муз. рук. Н. Туманова). И теперь еще одна фотография счастливой пары украсит семейный альбом "История Борского района".

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube