архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное За QR-кодами в МФЦ
МТС - оператор мобильной связи

01.12.2021
Просмотров: 399, комментариев: 0

За QR-кодами в МФЦ

  В Борском  МФЦ стала доступна бесплатная услуга по печати сертификата о прививке от COVID-19 или  перенесённом заболевании.

  С 16 ноября текущего года за этой услугой в многофункциональный центр обратилось уже более 300 жителей нашего муниципалитета. Как рассказала С.В. Мечкаева- руководитель учреждения, особенно востребована она у пожилых граждан и тех, кто живет на периферии.

Получить здесь бумажный вариант могут граждане, которые не имеют возможности распечатать QR-код с портала Госуслуг, в том числе те, кто не зарегистрирован на портале. QR-коды распечатываются сотрудниками МФЦ на основании данных из информационных систем Минздрава России.

В случае отсутствия информации о сформированном в автоматическом режиме сертификате заявителю выдаётся уведомление о том, что информационный ресурс не содержит сведений о профилактических прививках против COVID-19 или перенесённом заболевании, вызванном COVID-19.

- Людям старшего возраста зачастую сложно самостоятельно справиться с этой, казалось бы, простой процедурой, - говорит Светлана Валерьевна. - А мы готовы в этом помочь. Поэтому не удивительно, что в день у нас поступает порядка сорока обращений. Но среди заявителей есть и молодые люди, у которых возникли технические сложности. Сегодня в зале установлен один компьютер для того, чтобы граждане при наличии у них подтверждённой учетной записи на Госуслугах, могли самостоятельно распечатать сертификат из личного кабинета на гостевом компьютере в зале многофункционального центра. В ближайшее время закупим еще два для предоставления данной услуги.

Для получения услуги по распечатке сертификата о вакцинации в Борском МФЦ от заявителя потребуются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (важно, чтобы это был тот же документ, который человек предъявлял, оформляя вакцинацию или медицинскую помощь); СНИЛС; документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя; загранпаспорт (в случае, если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке); полис ОМС.

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube