архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное За юридической помощью - в Богатое
МТС - оператор мобильной связи

15.08.2013
Просмотров: 1245, комментариев: 0

За юридической помощью - в Богатое

 Согласно ему пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп, малоимущие семьи и другие льготные категории граждан получили возможность бесплатно обращаться к адвокату за правовым консультированием, составлением заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Эти услуги в Борском районе оказывал Н.А. Синютин. Отчеты о проделанной работе предоставлялись им в адвокатскую контору в городе Самара.

В июне 2012 года появилась новая редакция закона (№51-ГД). Она определила перечень вопросов, по которым граждане имеют право обратиться к юристам. В частности, они касаются: сделок с недвижимостью, признания права на жилое помещение, защиты прав потребителей, предоставления мер социальной поддержки, назначения, перерасчета и взыскания пенсий, ограничения дееспособности, установления и оспаривания отцовства, обжалования во внесудебном порядке актов органов государственной власти и органов местного самоуправления и других.

Как нам стало известно от руководителя Управления соцзащиты населения Н.И. Долговой, в июне этого года в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики прошло совещание, посвященное вопросам оказания юридической помощи.

На нем было принято решение об активном включении в эту работу государственных юридических бюро.

- Так как в Борском районе его нет, - рассказывает Надежда Ивановна, - нашей службе, как организатору оказания юридической помощи, было предложено три раза в неделю привозить в район специалистов из адвокатского бюро г. Самары. Этот вариант оказался невыполнимым при наличии у нас только служебной машины. Остановились на том, что Управление будет организовывать поездки нуждающимся гражданинам в первую и третью среды каждого месяца в юридическое бюро села Богатое, если в это время автомобиль не используется для решения наших основных вопросов. Предварительная запись для организации поездки проводится в кабинете №7...

Основанием для предоставления бесплатной юридической помощи для разных категорий граждан является удостоверение, подтверждающее их статус либо справка ВТЭК, либо справка о среднедушевом доходе семьи, которая выдается в УСЗН.

Вас ждут по адресу: с. Богатое, ул. Строителей, дом 69 (здание регпалаты) в 1 и 3 недели месяца с 10.00 до 13.00.

Тел.: 8-846-66-2-11-89.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube