архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное За здоровый образ жизни
МТС - оператор мобильной связи

14.08.2021
Просмотров: 383, комментариев: 0

За здоровый образ жизни

 Здоровый образ жизни представляет собой социальную ценность, укрепление которой - важнейшая задача любого цивилизованного общества. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

 По данным Министерства здравоохранения РФ, вклад профилактики в снижение смертности от неинфекционных заболеваний составляет от 40 до 70%. Поэтому активная пропаганда здорового образа жизни и регулярных медосмотров является важной частью стратегии формирования здоровья населения РФ.

Также формирование здорового образа жизни - основная цель осуществляемого в рамках указа Президента РФ Владимира Путина федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Он предполагает, что в каждом регионе и муниципалитетах к 2024 году должны быть сформированы программы по укреплению общественного здоровья.

В Борском районе профилактике ЗОЖ уделяется значительное внимание. На постоянной основе проходят мероприятия как направленные, на то, чтобы объяснить, какой вред наносят здоровью вредные привычки, так и показывающие активную жизненную позицию молодого поколения.

Так, в спортивно-досуговом центре «Виктория» волонтеры волонтерского корпуса «Доброволец» приняли участие в антинаркотической акции «Будь свободен». Они нарисовали граффити на асфальте «Мы за здоровый образ жизни», «Молодежь против наркотиков» и «Я выбираю Жизнь». Тем самым ребята показали, что только объединив усилия, можно добиться общего блага. И им неважно, будь то граффити, надписи мелом на асфальте или еще что-то, они всегда будут выступать за здоровый образ жизни.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube