архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Загляните к нам на огонек
МТС - оператор мобильной связи

02.11.2013
Просмотров: 1311, комментариев: 0

Загляните к нам на огонек

Мало кому известно, что в Борском на базе районной библиотеки существует клуб поэзии «Откровение». Он был создан благодаря идее работников библиотеки, но теперь участники клуба полноправно ведут его и совершенствуют с каждой новой встречей.

В «Откровение » приходят люди пожилого возраста и пенсионеры, которые в теплой и дружеской обстановке общаются друг с другом, делятся собственным творчеством и с удовольствием получают новые знания о поэзии самых разных эпох и направлений. Богатство поэтической души открывается в каждом, кто посещает клуб.

Мы приветствуем молодые дарования и всех, кто не равнодушен к поэзии. Приглашаем учащихся средней школы, студентов медицинского училища и сельскохозяйственного техникума.

Участники, клуба собираясь,  читают стихи, поют песни и устраивают чаепития.

Час поэзии всегда проходит не по задуманному сценарию, а в естественной дружеской атмосфере, в которой порой и зарождаются новые творческие открытия и таланты. За это короткое время любители поэзии успевают сделать много нового, а главное провести день ярко и интересно. Самое главное, что каждый из них находит здесь свой покой и уединение, встречает новых друзей, люди же пожилого возраста, возможно, иногда возвращаются в молодость, духовно развиваются и, несмотря на возраст, никогда не стоят на месте, а порой стремятся и добиваются большего, чем молодые. Стоит задуматься и взять с них пример. Ведь только собственное развитие в любом направлении, будь то поэзия, танцы или новая работа, способно изменить жизнь к лучшему!

Наш клуб совсем молодой, но уже обрёл признательность своих членов. Вот как  пишет  о  встречах  в  «Откровении»  председатель  клуба  Екатерина Васильевна Антонова:

Собрались близкие по духу,
Чтоб обсудить своё житьё,
Стихи прочли на скору руку,
Чайку попили - вот и всё.
Все разбежались по дорожкам,
Кому куда - у всех свой путь,
Своя судьба, свои порожки,
Попробуй суть перечеркнуть.
Свой крест несём по жизни сами,
Никто не сможет нам помочь,
За нас прожить другим - навряд ли
Удастся в жизни, как в кино.
Своё, внутри, осталось с нами,
Идёт борьба с самим собой,
Когда поймём, то сразу станет
Понятен мир и тот, другой
 

Обращаю внимание читателей, что встречи в клубе «Откровение» проводятся в последнюю пятницу каждого месяца. Загляните к нам на огонёк.

В. Майорова, библиотекарь МБУК «Борская межпоселенческая библиотека»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube