архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Залог долгожительства
МТС - оператор мобильной связи

31.08.2022
Просмотров: 277, комментариев: 0

Залог долгожительства

  Т.А. Паромзина из села Таволжанка всю сознательную жизнь посвятила воспитанию и обучению подрастающего поколения.

 Сейчас она на заслуженном отдыхе, а годы работы в школе вспоминает с теплотой и любовью. Свою трудовую деятельность начала в с. Покровка учителем биологии. Здесь же вышла замуж. Работу совмещала с учебой, получила высшее образование. По семейным обстоятельствам с мужем и дочками переехала в родное село, продолжая работать учителем. Её интеллигентность, спокойный, уравновешенный характер и «умные» уроки всегда вызывали чувство уважения и признательности среди коллег, учеников и родителей.

Отличные организаторские способности и умение повести за собой коллектив сыграли большую роль в назначении ее директором школы. С 1981 по 1990 годы работу директора совмещала с преподавательской деятельностью. За 41 год трудового стажа потребовалось много любви, сил, доброты и упорного труда, чтобы дать прочные, глубокие знания сотням учеников. За многолетний труд, любовь к детям и преданность своей профессии Тамара Алексеевна отмечена Почетной грамотой Министерства образования и другими областными наградами.

Она не только профессионал в своем деле, но и отличная жена, мать и хозяйка. С мужем Александром Николаевичем они отметили 50-летие совместной жизни. Воспитали двух дочек, которым передала  свою   любовь к профессии. Обе имеют педагогическое образование, одна из четырех внучек учится в Государственной педагогической академии.

Сейчас Тамара Алексеевна на заслуженном отдыхе. С 2016 года является получателем социальных услуг на дому.  Все эти годы мы знаем ее как активного, творческого и позитивного человека. Её хобби это вышивка. У нее  несколько десятков работ, каждая из которых передает характер и настроение автора.

Хочется пожелать Тамаре Алексеевне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, чтобы каждый день дарил радость и положительные эмоции. Ведь это и есть залог долгожительства.

Л. Ганюшина, заведующий отделением ОСО на дому  «АНО ЦСОН Южного округа»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube