архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Здоровье сотрудников в приоритете
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2019
Просмотров: 418, комментариев: 0

Здоровье сотрудников в приоритете

 28 апреля 2019 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Большое внимание обеспечению здоровых и безопасных условий труда, предупреждению и профилактики производственного травматизма, сохранению жизни и здоровья сотрудников в процессе их трудовой деятельности уделяется в АНО «ЦСОН Южного округа».

Сегодня здесь работают 689 человек, из них 676 женщин. В отделе социального обсуживания м.р. Борский 157 человек. Организуют и контролируют работу по охране труда специалист Новоселова Татьяна Александровна, Рыкова Татьяна Аксановна, Антимонова Ирина Владимировна.

Большое внимание в АНО «ЦСОН Южного округа» уделяется разработке локальных нормативных актов по охране труда. Разработаны и утверждены инструкции по проведению вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, по профессиям и видам выполняемых работ.

Ежегодно проводится обучение по охране труда, электробезопасности и пожарной безопасности. Создана комиссия по охране труда. В каждом  районе имеются уполномоченные лица по охране труда.

Большим подспорьем в работе по улучшению условий и охраны труда является коллективный договор, который заключен 12 сентября 2017 года, где прописаны нормы выдачи спецодежды, мероприятия по улучшению условий и охраны труда. В 2018 году затраты на мероприятия по охране труда составили около 4 млн. рублей.

Проведена 100-процентная аттестация  рабочих мест. Работники обеспечены бесплатной сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Ежегодно сотрудники проходят периодические медицинские осмотры.

Для сохранения здоровья сотрудников в Организации ведется работа по формированию здорового образа жизни и приобщению работников к физической культуре и спорту. Работники Организации постоянно участвуют в  районных, окружных спартакиадах, традицией стало проведение дней здоровья и  производственной гимнастики.

С ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» заключено соглашение, в рамках которого сотрудники Организации занимаются с психологом, который проводит психологические тренинги, направленные на сплочение коллектива и  погашение синдрома профессионального выгорания.

В АНО «ЦСОН Южного округа» стало доброй традицией в рамках дня охраны труда проводить конкурсы. Так, в этом году был объявлен конкурс «Охрана труда в ребусах», целью которого является активизация познавательной активности сотрудников в области охраны труда. Каждый год сотрудники Центра доказывают, что соблюдение правил безопасности на рабочем месте - залог здоровья, а в некоторых случаях, и жизни. А подобные конкурсы помогают трудовому коллективу в простой и хорошо запоминающейся форме напомнить всем технику безопасности, а также объединяют и сплачивают специалистов и социальных работников.

От имени коллектива АНО «ЦСОН Южного округа» поздравляю с Всемирным днем охраны труда. Желаю полного комфорта на рабочем месте, приятной атмосферы и дружного коллектива, в котором все соблюдают правила безопасности и заботятся о здоровье друг друга.

 

 Ю.В.Трегубова, первый заместитель АНО «ЦСОН Южного округа».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube