архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Женский образ через века"
МТС - оператор мобильной связи

30.08.2017
Просмотров: 862, комментариев: 0

"Женский образ через века"

 24 августа в литературной гостиной Борской центральной библиотеки состоялся вечер-вдохновение «Женский образ через века». Прошедший по инициативе поэта отца Сергия Ельченинова, он собрал множество желающих.

За всю историю существования и развития России ей не раз приходилось претерпевать различные изменения и преобразования. И в первую очередь они влияли на жизнь людей. С течением времени менялся уклад жизни, вводились новые нормы поведения, изменялась мода. Многие из этих перемен выпали именно на долю женщины, начиная от одежды и заканчивая ее поведением в повседневной жизни и ролью в обществе. Именно об этом шла речь в фильме, создателем которого стала Людмила Николаевна Желамонова, художник-модельер из Санкт-Петербурга, член Союза дизайнеров России, педагог по дисциплине культуры, имиджа и этикета.

Примечательно, что в съемках участвовали не профессиональные актеры, а обычные люди, которые за короткое время сумели сшить костюмы и так войти в образ, чтобы зрители не только увидели, как со временем меняется образ русской женщины, но и почувствовали атмосферу ушедшей эпохи.

Также Людмила Николаевна продемонстрировала, как при помощи некоторых деталей одежды можно подчеркнуть свою женственность и выделиться среди окружающих. Помогали ей в этом члены музыкального трио «Яблонька» (г. Москва) и трио «Ковчег» (г. Витебск, Беларусь), ставшие на этом вечере моделями. Они продемонстрировали, как в лучшую сторону может измениться внешний вид любой женщины.

А в конце мероприятия всех порадовали душевные, мелодичные и проникновенные песни из репертуара музыкантов. Те, кто хоть раз однажды услышал эти коллективы, не забудет их никогда. Звонкие и ясные голоса певцов очаровывали и завораживали и, подобно хрустальной родниковой воде, дарили чувство умиротворенности и внутренней чистоты. Все восторженно вслушивались в разливающуюся по гостиной мелодию, стараясь не упустить ни звука, а когда певцы стали исполнять веселые и задорные песни, с энтузиазмом стали подпевать им. 

Кроме того, приглашенные гости оставили слова благодарности в "Почетной книге гостей" за оказанный им радушный прием, а фотография с ними пополнит обширную галерею библиотеки.

Можно сказать, что вечер-вдохновение удался на славу, подарив всем пришедшим хорошее настроение.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube