архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Живи, село мое родное
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2018
Просмотров: 830, комментариев: 0

Живи, село мое родное

 С широким размахом отметили  в Долматовке  юбилей села.

Сначала многочисленные зрители собрались в парке культуры и отдыха. Здесь - торговые палатки, надувные батуты, тир, многочисленные столы с мастер-классами. Ребятня могла покататься на аттракционах, поесть вкусного мороженого. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от своих забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. И даже погода радовалась, разошлись тучки и выглянуло солнышко.

 - Сегодня мы отмечаем долгожданный праздник, День села, - сказал в своем приветственном слове глава сельского поселения А.В. Гаршин.- Ведь место , где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей самых разных поколений. Наша Долматовка- замечательное село, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное с вами- его жителями, благодаря которым оно становиться современнее, красивее и уютнее.

 В  парке села начался праздник с ярмарки  ремесел и декоративно-прикладного творчества мастеров. Активное участие в ярмарке приняли Г.Гаршина (Долматовка), Г.Цыганкова (Подсолнечно), И.Бурдыганова (Благодаровка), Ю.Попова (Новоборское), И.Яковлева (Старая Таволжанка).  Также  гости и жители села имели возможность приобрести товар и полакомиться яствами привозной продукции  -выпечкой Борской кулинарии, медком от Ю.Михайлова.  Всем понравился  дивный чаек в старинном самоваре от М.Железцова. 

В это время на площадке в парке проходила праздничная игровая программа, где исполняли песни  и через шуточную викторину знакомили с историей села и выявляли «Знатоков села». Деток тоже не оставили без внимания  - их развлекал приглашенный сказочный гость - аниматор С.Лазарева.

Затем  всех гостей и жителей села пригласили на стадион полюбоваться выступлением джигитовочноей группы «Борская крепость». По мнению жителей, это стало изюминкой праздника. Джигитовочная группа под руководством тренера Марины Большаковой   показало завораживающее представление. А в сельском доме культуры сельчан ждал  праздничный концерт. Со сцены звучали песни и стихи о родном крае. Приняли  в нем участие и приглашенные вокальные коллективы из Коноваловского, Языковского, Подсолнечного, Новоборского, Неприкского сельских домов культуры.  Дебютным было выступление юных артистов из Долматовского СДК, семей Константиновых,  Лукьяненко.

Сельчан чествовали в следующих  номинаций «Старожилы села» - это В.П. Барашкин. «Семейные династии»  - семья Николаевых. «Молодой специалист» - А.Попов. «Лучшее приусадебное хозяйство» отметили у семьи Аникиных.  А.В. Мамедову наградили  за активное участие в улучшении жизни села.  На концерте зрители имели возможность посмотреть на экране видеоряд про историю села, памятные даты и события разных лет. Зал был украшен согласно празднику шарами,  были подготовлены выставки работ жителей села и стенды. 

И так целый день- одно мероприятие сменялось другим. До позднего вечера в центре села звучала музыка, слышался веселый смех. В заключение праздника состоялась зажигательная дискотека. Праздник закончился, но в душе жителей села Долматовка осталось чувство радости и чувство любви и гордости за свою малую родину.

 

Работники СДК.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube