архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Знания пригодятся
МТС - оператор мобильной связи

03.12.2022
Просмотров: 163, комментариев: 0

Знания пригодятся

   Борском государственном техникуме завершилась декада правовых знаний, в рамках которых состоялись различные профилактические мероприятия. Формы их проведения были самыми разнообразными. Они носили просветительский и консультационный характер, были ориентированы на закрепление правовых знаний, развитие качеств личности, важности отстаивания своей гражданской позиции, формировали навыки правильного поведения в школе, дома, общественных местах.

 Одним из таких мероприятий, которое, помимо прочего, направлено на профессиональную ориентацию молодежи, стала экскурсия в полицию. В ходе нее студенты первого курса группы № 12 посетили МО МВД России «Борский». Мероприятие было подготовлено и проведено заместителем начальника отдела МО подполковником полиции А.В. Смирновым.

Ребятам представилась возможность ближе познакомиться с ответственной и сложной работой полицейских. Особый интерес у учащихся вызвал тир, тренажерный зал, автостоянка служебного транспорта, вольер со служебными собаками.

А после с ними была проведена беседа, где студентам рассказали о службе в полиции, об условиях работы современного полицейского, о возможности получения высшего образования в ведомственных ВУЗах МВД России.

Также для студентов первых курсов состоялся брейн-ринг «Конституция. Права и обязанности граждан». Брейн-ринг стал для них прекрасной возможностью повысить уровень знаний в области права.

В ходе соревнований студенты отвечали на разные по сложности правовые вопросы, ответы на которые оценивало жюри. Кроме того, ребята проявили свой творческий потенциал: придумали названия и девиз своих команд, так что игра вышла очень оживлённой.

Еще одним событием декады стала интеллектуально-познавательная игра «Правовое колесо». В поединке сошлись студенты вторых курсов. Они демонстрировали знания правовой терминологии, отгадывали правонарушения, описанные в различных ситуациях, решали правовые задачи.

Ребята показали хорошие знания в области права. Игра получилась очень интересной и познавательной.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что ведет к снижению уровня правонарушений в детской и подростковой среде.

 Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube