архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

24.09.201323:16
Просмотров: 3015, комментариев: 0

От всей души!

Ровно 55 лет назад у врача-кардиолога Борской больницы Н.Я. Михеевой появилась дочка - красавица Олечка, единственная любовь всей ее жизни.

Девочка росла здоровой, умненькой, хорошо училась и успешно занималась в музыкальной школе.

Незаметно пролетели школьные годы и возник вопрос о выборе  профессии. Надежда Яковлевна мечтала, что Ольга выберет профессию врача и убедила поступить в Самарский медицинский институт. Однако, года учебы не приносили удовлетворения; Ольга  все чаще вспоминала о том, как после окончания школы недолго работала музыкальным руководителем в я/саде «Колокольчик»,  с большим желанием спешила к детям, которые влюбленными глазами смотрели на нее. Она для них была другом, учителем, мамой.

В итоге, Ольга поняла, что ее призвание - это дети и музыка и перевелась в Ульяновский педагогический институт на дошкольное отделение, который успешно закончила и продолжила работу в д/саду «Колокольчик» ,а позднее - в д/саду «Солнышко».

Часто можно наблюдать, как взрослые, прогуливаясь с детьми, с уважением приветствуют и общаются с Ольгой Николаевной Гордиевской, а дети бегут обнять любимого педагога.

Вот уже более 30 лет эта милая женщина приобщает детей к прекрасному, удивительному миру музыки, знакомит с произведениями великих композиторов, учит петь и танцевать. Ее энтузиазм, энергичность способны превратить детский и взрослый праздник в деть радости и счастья! Искреннее восхищение вызывает ее удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных  трудолюбие, настойчивость,  целеустремленность, доброту, отзывчивость и любовь к своей Родине.

Последние годы Ольга Николаевна работает музыкальным руководителем в «Группе раннего эстетического развития» Борской ДМШ. Групп у нее - три, самые маленькие ( 3 - 4 года) и старшие ( до 18 лет). Дети с большим желанием посещают занятия, часто выступают с концертами на сцене Дома культуры, принимают участие в разнообразных музыкальных районных и областных конкурсах, занимая призовые места…..

За большие заслуги в области музыкального воспитания, за педагогический труд  О.Н. Гордиевская неоднократно отмечалась районными и областными грамотами. Сегодня она имеет высшую квалификационную категорию, значок за 30 - летие педагогической работы. Она -  творческий, увлеченный своей работой человек, который заслуженно пользуется любовью детей и уважением их родителей.

В день юбилея хочется пожелать ей дальнейшей плодотворной работы с детьми, здоровья и гордости за ее воспитанников.

 

 С уважением, В. А. Кораблина и родители.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube