архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Профессионал в своем деле
МТС - оператор мобильной связи

15.01.201300:00
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Профессионал в своем деле

Профессионал в своем деле

    Вчера, в понедельник, механизатор Борского ДЭУ А.Н. Есипов не вышел на работу - не сел за руль своего трактора Т-150. Причина уважительная: исполнилось 60 лет, и по этому поводу ему нужно было побывать в Управлении Пенсионного фонда РФ в Борском районе.
    - Чем не повод, чтобы рассказать о ветеране? - предложил заместитель директора ДЭУ В.Л. Ненашев. - Ведь Анатолий Николаевич проработал в нашем предприятии 31 год и еще намерен потрудиться, пока позволяет здоровье.
    Мы побеседовали с ветераном о его жизненном пути. Родился в с. Коноваловка и после окончания 8-летней школы получил профессию слесаря-ремонтника токарных станков в Куйбышеве. До призыва на срочную службу отучился по направлению военкомата на тягачиста. Права пригодились при устройстве на работу в совхоз "Красноармейский". Но вскоре перебрался на жительство в райцентр. Шесть лет механизаторского стажа были связаны с "Сельхозтехникой" и "Сельхозхимией". С июня 81-го года - в Борском ДРСУ.
    - На чем только мне не пришлось здесь поработать, - вспоминает ветеран. - И на гусеничном тракторе, и на колесном, и на экскаваторе, и на автогрейдере. Последние годы - на колесном Т-150. Это в зимнее время, когда нужно вести очистку автодорог и обочин от снега. А в летние месяцы пересаживаюсь на МТЗ с фрезой - веду подготовку асфальтового полотна к ямочному ремонту. Когда нет ремонта, косилкой окашиваю обочины и откосы или механической щеткой чищу дороги от грязи. В общем, и летом и зимой работы хватает.
    - Он может выполнять и другие работы, практически все, - добавляет заместитель директора. - Анатолий Николаевич - настоящий механизатор-профессионал. Мне приятно поздравить его с юбилеем.


Владимир ЦИЦОРИН
 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube