архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Жизнь с ней - краше!
МТС - оператор мобильной связи

22.03.201316:39
Просмотров: 1591, комментариев: 0

Жизнь с ней - краше!

Жизнь с ней - краше!

     Для работы на одном месте у Любови Васильевны Филипповой, директора Дома культуры с. Петровка, большой стаж - 23 года. Столько лет она организует культурную жизнь на селе, проводит всевозможные мероприятия, печется о досуге жителей, старается, чтобы они каждый раз оставались довольными, получали заряд бодрости, радовались. Легко сказать, но трудно сделать: чтобы программы не повторялись, отвечали бы каждый раз современным требованиям и настроениям. Это возможно только тогда, когда натура самого культурного работника - горящая, ум - глубокий, интеллект - высокий, а душа - ищущая.
    О таком своем предназначении Любовь Васильевна никогда в детстве и юности не думала. Окончила с красным дипломом Самарское училище, стала оператором вычислительных машин. Затем поступила в педучилище и стала бы хорошим учителем. Но заболел серьезно отец, девушка все оборвала и приехала за ним ухаживать. Так и осталась в Петровке, обретя свое настоящее профессиональное призвание.
    Вначале по приглашению работников СДК участвовала в художественной самодеятельности, затем ей было предложено стать худруком, а очень скоро - и директором. Далее последовало успешное окончание училища культуры.
    Люди всегда отзывчивы на хорошую идею. Рядом всегда стоят такие же сподвижники, красавицы-певуньи, яркие самодеятельные артистки. Песня стала частью жизни вокалистов Натальи Наумовой, Светланы Мурзиной, Нины Прохоровой, Ольги Бышкиной. Отлично танцуют участники взрослого коллектива "Глория" Елена Усачева, Татьяна Мазина, Людмила Куликова и Любовь Филиппова. Полны творческого задора юные "Девчата", так же украшающие праздники своими танцами: Лера Дорошкова, Наташа Толокнова, Полина Куликова, Настя Карпова, Лиза Санжапова, Ира Филиппова.
    Мастерами художественного перевоплощения и энергичными, преданными сотрудниками являются библиотекари Галина Буклова и Алина Мягченкова. Генерирует много хороших идей и вносит большой вклад в постановку работы художественный руководитель СДК Лариса Емельянова. Культурная жизнь была бы не столь богата, если бы в ней не участвовали администрация поселения, школа, отделение ЦСО.
    Как высокая оценка постановки культурной деятельности в целом и личного вклада Любови Васильевны стало выражение директору Петровского СДК Благодарности Самарской губернской Думы.

Ирина БОЛЬШАКОВА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube