архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Реклама

Главная Мы - помним Общество Крепче за баранку держись, шофёр
19.07.2025
Просмотров: 113, комментариев: 0

Крепче за баранку держись, шофёр

 В отделении социального обслуживания на дому № 3 отдела м.р. Борский есть доброе правило - поздравлять всех получателей социальных услуг с важными жизненными датами - будь то праздники, дни рождения или памятные юбилеи. Сотрудники отделения бережно следят за календарём и обязательно навещают своих подопечных, радуя их искренними пожеланиями и тёплыми словами.

10 июля свою знаменательную дату отметил Ветчинкин Пётр Григорьевич, которому исполнилось 75 лет. Юбилеи всегда важны, а в зрелые годы приобретают особую значимость. Ведь за плечами богатейший жизненный опыт, многочисленные события, память о прошлом и радость от будущего.

Родился Пётр Григорьевич в Оренбурге в многодетной семье. Его отец прошёл суровые испытания Великой Отечественной войны. Ещё мальчишкой Пётр загорелся желанием стать шофёром, поступив после школы в Оренбургский автодорожный техникум. Начинал трудовую биографию обычным водителем автобуса, проявляя ответственность и старательность.

В 1968-1970 годах молодой водитель пошел служить в Советскую Армию, оказавшись за рулем армейской техники в городе Баку. Вернувшись домой, продолжил карьеру профессионального водителя, отличившись безупречной репутацией и высоким уровнем мастерства.

Своё личное счастье Пётр нашёл в прекрасной женщине по имени Тамара. Молодожёны зарегистрировали брак в июле 1973 года, став крепкой семьёй, подарившей миру двоих дочерей. Через десять лет супруги решили сменить обстановку и переехали жить в сельскую местность Самарской области - село Подгорное. Здесь Петр попробовал себя в роли сельского механизатора, однако вскоре вновь сел за любимый руль, проработав водителем школьного автобуса вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Теперь дочери давно взрослые, самостоятельные, счастливы в браке и сами родители шестерых внуков и даже двух правнуков. Для молодых поколений особенным местом остаётся родительский дом, куда они приезжают отдохнуть душой.

Тамара Васильевна искренне признаётся, что ей несказанно повезло прожить всю жизнь бок о бок с таким человеком, которого отличает надёжность, внимательность и умение справляться с любыми трудностями.

          Уважаемый Пётр Григорьевич!

   Поздравляем Вас с великолепным юбилеем! Желаем Вам здоровья, энергии, уверенности в завтрашнем дне. Пусть родные и близкие окружают вас любовью и вниманием, пусть душа останется молодой, а сердце открытым новым впечатлениям и радостям. Берегите себя и будьте счастливы долгие годы вперёд!

 

Н.А. Крякина,

социальный работник отделения социального обслуживания на дому отдела м.р. Борский АНО «ЦСОН Южного округа»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube