архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество 17 марта - День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2013
Просмотров: 1626, комментариев: 0

17 марта - День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

17 марта - День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Все это время в режиме боевой готовности четыре бессменных механизатора - Сергей Васильевич Курбатов, Сергей Николаевич Шаповалов, Сергей Владимирович Фурик и Александр Владимирович Черников. До начала рабочего дня, когда возобновляется интенсивное движение техники и пешеходов, ребята успевают освободить от снежных заносов центральные асфальтированные улицы, подъезды ко всем социально значимым учреждениям, включая детские сады, школы, больничный городок. Потом стальные кони переходят на остальные улицы Борского, станции Неприк, Новоборского и разъезда Немчанка. Каток на стадионе "Юность" - тоже их поле деятельности.

    Основными заказчиками ЖКХ на зимнее содержание дорог являются администрации сельских поселений Борское и Новоборское, с которыми предприятие ежегодно заключает муниципальный контракт. Выполняются и частные заявки. Удлиненный рабочий день в пору большого снега трактористы воспринимают как должное. На вопрос "не тяжело?" ответили просто: "все нормально".

    Весной - летом работы меньше не становится: снова маршруты по сельским улицам, только теперь уже с полными телегами сухого мусора, его складирование и сортировка на полигоне твердых бытовых отходов.

    За каждым из названных механизаторов закреплено по две единицы техники. А.В.Черников управляет еще экскаватором.  С.В.Фурик работает с прицепным устройством - пескоразбрасывателем. С.Н.Шаповалов при необходимости меняет штурвал МТЗ-82 на Т-16 (грузовой трактор). За С.В.Курбатовым закреплен сварочный агрегат на базе МТЗ-50.

    Со слов руководителя Управления ЖКХ И.С.Косырева, все механизаторы очень серьезно относятся к своим трудовым обязанностям.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

На фото слева - направо: А.В. Черников, С.В. Курбатов, С.В. Фурик и С.Н. Шаповалов.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube