архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Эко-Библионочь”
МТС - оператор мобильной связи

27.04.2013
Просмотров: 1776, комментариев: 0

“Эко-Библионочь”

“Эко-Библионочь”

    "Библионочь", состоявшаяся 19 апреля, показала прежде всего, как много искренних друзей у Борской центральной межпоселенческой библиотеки и районной детской библиотеки. Молодежь, а это студенты медучилища, техникума, школьники из БСШ №1, не просто показывали какие-то номера или конкурсы, а чувствовали здесь себя как дома, в кругу друзей, где библиотекари, включая директора, - свои, добрые знакомые.
   Библионочь-2013 прошла одновременно в России как международная сетевая акция и была посвящена исключительно экологической тематике, так как 2013 год, как мы знаем, является годом экологии.
   Участники смогли посетить "Экологический видеосалон" и совершить виртуальное путешествие по чудесным заповедным местам нашего края; побывать в "Аптеке здоровья", отведать напитки из трав, узнать секреты их приготовления и задать вопросы замечательному врачу Г.И. Поповой.
   На следующей интерактивной площадке "Экоумники" блистали эрудицией, получая за это "умственные единицы", а в зависимости от их числа - гарантированные призы.
Целое театральное представление участники "Библионочи" посмотрели на станции "Эко-театр". Студенты медучилища поставили сказку "Курочка Ряба". Очаровательные артисты, одухотворенная игра!
   Сменило его дефиле "Эко-моды", где участницы и их помощницы приготовили и продемонстрировали наряды из нетрадиционных для одежды материалов.
Кроме названных площадок была еще выставка рисунков, состоящая из 60 работ; беспроигрышная лотерея; шуточная "эко-татушка".
   Итоги "Библионочи", ставшей не просто мероприятием, а скорее - вечером отдыха, подвели директор библиотеки Н.А. Бородина и методист И.А. Храпунова. Всем участникам прозвучала устная благодарность, наиболее активным - письменная. Отдельную признательность библиотека выразила администрации национального парка "Бузулукский бор" и Дому молодежных организаций, оказавшим финансовую поддержку.

На фото: на "подиуме" - студентка медучилища Анна Власова


Ирина БОЛЬШАКОВА


 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube