архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Энергичные люди
МТС - оператор мобильной связи

04.06.2013
Просмотров: 1524, комментариев: 0

Энергичные люди

Энергичные люди

    В минувшую пятницу зал районного Дома культуры собрал около полусотни представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории нашего района. Хотя Российский закон "О предприятиях и предпринимательской деятельности" был подписан Президентом Борисом Ельциным еще в 1991 году, профессиональный праздник "День российского предпринимательства" был учрежден Президентом Владимиром Путиным в октябре 2007 года. Любопытно, что 26 мая отмечается еще один профессиональный праздник - "День химика".

   Телекомпания "Пульс" подготовила к торжественному мероприятию фильм о борских предпринимателях. Двадцать пять из них рассказали с экрана о своей деятельности. Кстати, в настоящее время статус субъектов малого и среднего предпринимательства носят в районе 705 человек. Из них 108 учредили предприятия, 597 - индивидуальные предприниматели. Некоторые из них за короткое время достигли существенных успехов в бизнесе.

   Всех, кто ежедневно рискует, не имея нормированного рабочего дня, и находится в постоянном поиске, поздравили глава района Э.В. Ардабьев и председатель совета директоров группы компаний РОСБИ Н.Л. Сомов. Он упомянул, что свою предпринимательскую деятельность начал, приехав в Отрадный в 1994 году.

   На торжественном мероприятии пятеро предпринимателей были награждены грамотами главы муниципального района Борский - за целеустремленность и результативность деятельности, весомый вклад в социально-экономическое развитие, активное участие в благотворительной и общественной жизни района. Еще одна группа получила памятные благодарственные письма - за активное участие в благотворительной деятельности и общественной жизни Борского района и в связи с профессиональным праздником.

   На фотоснимке мы запечатлели четверых деловых людей. Слева направо: Н.М. Фащенко, С.А. Кулахметова, С.В. Стаценко, Л.И. Какурина.

   Кроме них, Почетные грамоты и благодарственные письма получили директор ООО "Фортуна" О.Н. Черникова, директор ООО "Усманка" А.Н. Алымов, директор ООО "Промкоплект" В.П. Васильев, директор ООО "Скиб" Р.В. Александров, индивидуальные предприниматели С.В. Казарян, Н.Н. Салманова, С.И. Шерстнева, Е.П. Кахидзе.

   Хорошее настроение собравшимся поддерживал ансамбль русской и казачьей песни "Русский стиль" из г. Самары.

Владимир ЦИЦОРИН 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube