архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Где родился, там и пригодился”
МТС - оператор мобильной связи

18.06.2013
Просмотров: 2524, комментариев: 0

“Где родился, там и пригодился”

“Где родился, там и пригодился”

 В утренние часы на центральном стадионе «Юность» была организована праздничная легкоатлетическая эстафета.

 Поспорить за пальму первенства выразили желание пять спортивных коллективов. Судьба первого места решилась у финишной ленточки, где победу одержала команда из посёлка Новоборский. Второе место - у легкоатлетов из Нового Кутулука, третье - у молодежи, представляющей ГБОУ СОШ №2 «ОЦ».  Чуть слабее выступила команда из села Гвардейцы и сборная ДЮСШ. У всех участников эстафеты были только положительные эмоции,  им вручили грамоты за участие в праздничном мероприятии, а призёры получили от организаторов неплохие денежные вознаграждения.

В семь часов вечера на центральной площади села прошёл заключительный районный этап молодежного праздника «Где родился, там и пригодился».

За время проведения этого широкомасштабного проекта в 12 сёлах нашего района в общей сложности было награждено более 150 человек.

Организация молодежных праздников в селах Борского района - это совместная инициатива администрации Борского района и Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция» при поддержке правительства Самарской области.

Главные действующие лица праздника - молодые люди, представители самых разных профессий, которых объединяет стремление к самореализации в работе, в семье, в увлечениях и, конечно же, любовь к своей малой родине.

На мероприятии присутствовали официальные лица: Глава муниципального района Борский Эдуард Ардабьев,  председатель совета директоров группы компаний «РОСБИ» Николай Сомов и председатель правления Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения «Гражданская позиция» Ирина Кочуева.

Эдуард Ардабьев: - Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам этого проекта. На протяжении всей акции «Где родился, там и пригодился» мы награждали и отмечали тех жителей, которые не уехали из своего родного дома. Эти люди, остались в своих сёлах и  активно проявляют себя во благо развития своей малой родины".

Председатель совета директоров ГК «РОСБИ» Николай Сомов в своем выступлении поздравил борчан с праздником и рассказал о высокой значимости акции «Где родился, там и пригодился». Неописуемую радость у зрителей вызвала концертная программа.

   Порадовать жителей района живым исполнением известных мировых хитов приехала тольяттинская группа «Старый Третий».

Вокалист  Георгий Карев исполнял разные по стилю композиции. Представленный на выступлении тольяттинцев песенный репертуар  включал композиции от старого доброго рок-н-ролла времён группы "Браво" до современных хитов на латинском языке. Кстати, группа «Старый Третий» названа в честь одного из районов города Тольятти.

Наряду с зажигательным профессиональным выступлением тольяттинцев публику  песнями радовали местные артисты: Юрий Михайлов, Наталья Бобряшова,  Вячеслав Наумов, Анастасия Половинкина, Дмитрий Хмыров, Полина Мантрова и Дарья Морозова.

Главным событием праздника стало чествование лауреатов проекта, кандидатуры которых были представлены общественностью и учреждениями поселения. Лауреатами в различных номинациях стали 14 жителей села Борское и посёлка Новоборский.

На первом фото: Э.В.Ардабьев и И.Кочуева вручают грамоту Елене Шевцовой - победителю конкурса “Где родился, там и пригодился” в номинации “Преданность профессии”

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube