архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Готов к труду и обороне!
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2013
Просмотров: 1557, комментариев: 1

Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

 Текущий год ознаменован возрождением по инициативе партии “Единая Россия” сдач норм комплекса «ГТО» («Готов к труду и обороне»), который был очень популярен в советские времена. 

С самого утра на поле центрального стадиона "Юность" стали собираться сторонники здорового образа жизни. В этот день все желающие могли не просто с пользой провести субботу, но и попробовать побороться за награды в различных дисциплинах.

К присутствующим с приветственным словом обратились  секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Сучков, руководитель отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Михаил Кириллов, начальник структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» ДЮСШ Николай Бурлака. Они отметили высокое значение физической культуры и спорта в жизни Борского района.

После гимна России участники разошлись по соревновательным площадкам. Спортсмены с большим удовольствием состязались в различных вида многоборья, веломастерстве, баскетбольном, футбольном и волейбольном конкурсах.

Мероприятия в рамках Дня физкультурника относятся к такому виду соревнований, в которых для большинства участников победой является само участие. Они испытывают громадное удовольствие  от соперничества с оппонентами и заряжаются отменной спортивной энергетикой. Кроме того, тут нет четких возрастных ограничений.

Праздник завершился по истечении трех часов с момента начала церемонией чествования победителей и призёров.

В мужском многоборье  младшей категории победителем стал Юрий Дробышев, у девушек в этом виде программы первенствовала Анастасия Хайруллина. В старших возрастных категориях  этих соревнований победили:  у мужчин - Андрей Максимов, у женщин - Елена Данилевская.

В футбольном конкурсе «Пенальтист»  победу одержал один из представителей футбольного «Колоса» Сергей Чекрыгин.

В увлекательном велосипедном состязании дольше всех продержался на железном коне Дмитрий Ситников.

Настоящие казацкие навыки во владении острой шашкой проявил Владимир Лунёв, который срубил бутылку с водой , стоявшую на деревянной подставке, буквально под корень.

Но самым успешным спортсменом Дня физкультурника этого года стал Сергей Зуев. В его активе - первые места в волейбольном, баскетбольном конкурсах, а также абсолютное чемпионство в метании камня.

Призы победителям четырех конкурсов (обе младшие категории многоборья, велоконкурс и соревнования по владению шашкой ) предоставили спонсоры - ООО "Экопром" и магазин «Мото-Вело».

В завершение церемонии Сергей Сучков вручил сдавшим нормативы ГТО значки и удостоверения.

Анастасия Хайруллина: «Я очень довольна своим сегодняшним результатом, приятно получать награды. На этом празднике получила большой заряд положительных эмоций».

Сергей Зуев: «Не ожидал, что смогу так хорошо выступить. Побед удалось добиться за счет моей давней любви к спорту. Спасибо организаторам мероприятия».

 

Для справки: Комплекс  ГТО - программа физподготовки населения в СССР, существовал с 1931 по 1991 годы. Комплекс охватывал граждан страны в возрасте от 10 до 60 лет, и состоял из 2 частей. Первая - «Будь готов к труду и обороне СССР» (БГТО) - была предназначена для школьников 1-8-х классов. Вторая - ГТО - для учащихся и населения старше 16 лет. Среди сдаваемых нормативов были бег и отжимания, метание гранат и прыжки, лыжи и плавание, подтягивание и лазание по канату, стрельба, толкание набивного мяча, туристические походы.

               

 

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии
Правдоруб
19.08.2013, 08:58

Партия слишком преувеличивает своё значение в любом мероприятии. А если не будет этим заниматься, то и головы их полетят с загребущих постов. Стыд и срам. Противно.

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube