архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Увидел пьяного за рулем - сообщи!
МТС - оператор мобильной связи

27.06.2013
Просмотров: 1706, комментариев: 1

Увидел пьяного за рулем - сообщи!

Увидел пьяного за рулем - сообщи!

    Нарядами ДПС отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» ежедневно выявляются водители, которые управляют различными видами транспортных средств в состоянии опьянения. За пять месяцев 2013 года на дорогах и улицах муниципальных районов Богатовский и Борский было задержано 152 водителя за подобное нарушение. Из них 69 были задержаны повторно. 

Произошло 9 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, из них в 4-х пострадали люди.

За управление ТС в состоянии опьянения предусмотрена ответственность только  в виде лишения права управления транспортом от 1,5 до 3 лет, а за управление ТС, будучи лишённым права управления - арест до 15 суток. В последующем информация обо всех водителях, задержанных в пьяном виде, направляется в медицинское учреждение для постановки лица на учет у врача-нарколога.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления нетрезвых водителей, проводятся систематически, с учетом времени и мест, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии опьянения,  специальные профилактические мероприятия:

1. По массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения;

2. По осуществлению распорядительно-регулировочных действий на пешеходных переходах и иных участках улично-дорожной сети;

3. По контролю за применением детских удерживающих устройств;

4. По контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

На основании пункта 63 (абзац 10) «Административного регламента  Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утвержденного приказом МВД России от  2 марта 2009 года №185, возможна массовая остановка транспортных средств в рамках специальных мероприятий соответствующей направленности, в ходе которой выявляются водители в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

                Только в июне 2013 года на территории районов Богатовский и Борский в рамках проведения мероприятий задержано 28 водителей за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, составлено 44 материала по нарушениям правил перевозки детей, а именно - без детского удерживающего устройства. 

Уважаемые жители районов! В целях обеспечения безопасности дорожного движения просим вас сообщать о фактах управления  транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по телефонам: дежурная часть ОВД с.  Богатое -  8(84666) 21977, с. Борское - 8(84667) 21380, с сотового - 020.  

А.И.Чванов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский», майор полиции.

Комментарии
Водитель
03.07.2013, 08:23

Пусть мои коллеги водители не считают это стукачеством. Пьяный водитель преступник и может задавить любого из нас.Только вопрос вот в чём. Увидал пьяного за рулём , сообщил, а его не поймали полицаи.Не окажется это тогда клеветой на водителя и сам будешь виноват ещё.наши полицаи за ложный донос тоже наказывают. И не начнутся ли ложные на самом деле доносы от злых людей

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube