архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В добрый путь, ребята!
МТС - оператор мобильной связи

02.07.2013
Просмотров: 1559, комментариев: 0

В добрый путь, ребята!

В добрый путь, ребята!

 Идею нового мероприятия придумали и реализовали: МБУ «Дом молодежных организаций», районный Дом культуры и ДДТ «Гармония».

К крыльцу-сцене районного Дома культуры эффектно подъехала конная повозка с ведущими мероприятия Алексеем Репиным и Еленой Черенковой. Продолжил торжественную программу вдохновенным танцем «Вальс цветов» детский творческий коллектив «Дебют».

По красной ковровой дорожке, оформленной разноцветными шариками, шли выпускники образовательных учреждений Борского, Петровки и Нового Кутулука. 

В ярких платьях, в красивых костюмах, с веселыми улыбками на лицах, 93 молодых человека, окончивших в этом году школу, расположились напротив сцены.

Глава Борского района Эдуард Ардабьев в своем торжественном обращении выразил благодарность педагогам школ, родителям выпускников. В адрес же самих выпускников Эдуард Викторович сказал много добрых напутственных пожеланий.

Премиями от Главы района были награждены золотые и серебряные медалисты. Их родители также не остались незамеченными, им были вручены красивые букеты цветов.

Затем на сцену для приветственного слова и вручения грамот десяти выпускникам,  получившим самые высокие баллы по итогам ЕГЭ, поднялась начальник территориального отдела образования и науки Борского района  Валентина Буйновская. За успехи в практической подготовке учащихся к единому государственному экзамену, Валентина Петровна  наградила учителей благодарственными письмам .

Районной премией для одаренных и талантливых детей за спортивные достижения, вклад в развитие физической культуры и спорта были отмечены 11 выпускников. Церемонию награждения  юношей и девушек провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Панарина.

Выпускники двух школ райцентра исполнили музыкальные и танцевальные номера и прочли благодарственные стихи о школе и учителях.

С помощью проектора было продемонстрировано видео-поздравление Министра образования и науки Самарской области Владимира Пылёва, обращенное к выпускникам нашего района.

На финальную часть программы организаторы оставили самый главный момент  торжества - передачу ключа знаний от выпускников 2013 года выпускникам 2014. Выпускники завершили свой день прощанья с детством волшебным вальсом.

Для невероятного позитивного настроя участников праздника, организаторы пригласили полюбившуюся многим борчанам вокально-инструментальную группу «Старый Третий» из города Тольятти. Тольяттинцы вновь не оставили никого равнодушным от своего выступления. Долгое время зрители просто не хотели отпускать их со сцены, крича хором - «бис!» и «хотим ещё!». 

Дискотека, подвела итог выпускному балу и Дню молодежи в целом. Организаторы могут быть довольны: все опрошенные выпускники, их родители и просто зрители по достоинству оценили праздник, который надолго останется в их памяти.

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube