архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Возьми в друзья библиотеку”
МТС - оператор мобильной связи

10.05.2013
Просмотров: 1527, комментариев: 0

“Возьми в друзья библиотеку”

“Возьми в друзья библиотеку”

 В конце апреля прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра. 

Районная детская библиотека в этом году приняла участие в этой акции. Наша неделя добра называлась «Возьми в друзья библиотеку».

Мы пригласили в библиотеку ребят, посещающих наш клуб «ЭКОША» на мероприятие, посвящённое Дню Земли. Встреча с ними была не только хорошей возможностью вспомнить, что о своей планете необходимо заботиться, но и серьёзным поводом задуматься: а что лично мы сделали для того, чтобы наша Земля стала чище и лучше? Именно об этом шёл разговор на экопразднике «Разноцветная планета». А помогла нам в этом разговоре сама «именинница» Земля, которая пришла на праздник к ребятам.

А для дошколят д/с «Колокольчик» в этот день мы подготовили виртуальную лесную прогулку «Лесной урок вежливости».

Второй день Недели назывался "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ СЕРДЕЦ". В этот день  мы отправились в детское отделение районной больницы с подарками. Встретили нас ребята настороженно, но увидев, сколько мы принесли им красочных журналов для разных возрастных категорий, они забыли про своих пап и мам, о больных уколах  и с удовольствием стали знакомиться с периодическими изданиями.  Пообщавшись с ребятами в игровой комнате и оставив им журналы на постоянное пользование, мы уходили из больницы  и ребята провожали нас с улыбкой на лице. 

На следующий день к нам в библиотеку спешили ребята д/с  «Солнышко», ведь 24 апреля мы работали под девизом «ПОДРУЖИСЬ С БИБЛИОТЕКОЙ». Малыши 4-5 лет познакомились с библиотекой, посмотрели мультфильм, а затем, удобно устроившись на мягком ковре в уголке «Читаем. Играем. Отдыхаем», рассматривали понравившиеся книжки, играли в мягкие игрушки. Так в этот день мы подружились с нашими новыми читателями.

25 апреля нами был заявлен, как День ДРУЖБЫ и в гости к нам пришли ребята подготовительной группы д/с «Солнышко». С ними мы   и отправились в путешествие в страну Дружба. Участвуя в калейдоскопе  всевозможных развлечений, ребята вспомнили героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями, собирали Волшебный цветок дружбы, называя качества настоящих друзей, поиграли в игры «Будьте добры» и «Неразлучные друзья». А в  конце путешествия в честь дружбы ребятами был проведён «праздничный салют».

Закончилась Неделя добра ДНЁМ  ПРОЩЁННОЙ КНИГИ. В этот день все задолжники могли сдать в библиотеку книги без каких-либо нареканий со стороны библиотекарей.

Реализация этой акции активизировала интерес у детского населения райцентра не только к чтению и книге, но и к библиотеке как учреждению, где можно с пользой провести время. А у нас появились новые друзья библиотеки!

И.Сорокина, методист по работе с детьми МБУК «Борская межпоселенческая библиотека»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube