архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Безопасность превыше всего
МТС - оператор мобильной связи

16.12.202008:38
Просмотров: 509, комментариев: 0

Безопасность превыше всего

В редакцию нашей газеты прислала обращение жительница села Борское. Тема  извечная - дороги…

«Добрый день, уважаемая редакция. Может и не по адресу, конечно, обращаюсь.  Кто-то скажет - позвонила бы в администрацию поселения и дорожную службу. Но я хочу высказать мнение многих односельчан, а не учить других людей работать.

Из года в год в нашем селе обсуждается проблема расчистки дорог в зимний период в частном секторе. И дело не в том, с какой периодичностью это делают (особенно в снегопад!), а в ширине проезжей части.

 Странно, конечно, что большинство сельских улиц, где нет асфальта, расчищают как для одностороннего движения. Встречным машинам приходится заезжать в снег, чтобы не задеть друг друга.

А уж про пешеходов что говорить!? Дорога скользкая, отойти подальше от проезжающего транспорта некуда. Будь то мама с ребенком на санках или пожилой человек, выход один, если не хочешь попасть под колеса - лезь в сугроб. Интересно, почему службы, ответственные за расчистку дорог, никогда не задумываются об этом? Ведь это элементарное уважение к пешеходам и автовладельцам…

Ничуть, кстати, не лучше в этом году борские тротуары, превратившиеся в настоящий каток. В центре хоть немного песком посыпано, а за его пределами, начиная с улицы Ленинградской, можно смело на коньки вставать.

К большинству магазинов тоже подойти невозможно. Молодые люди не всегда устоять на ногах смогут, если снежный покров стал как стекло, что уж говорить про пожилых!?

Конечно, я уважаю труд коммунальных служб и ни в коем случае не говорю,  что их сотрудники недобросовестно работают. Просто хочется, чтобы зимой наше село было не только красиво украшенным, но и безопасным как на дорогах, так и на тротуарах.»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube