архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Отдых с препятствиями
МТС - оператор мобильной связи

16.01.202120:00
Просмотров: 357, комментариев: 0

Отдых с препятствиями

Добрый день, уважаемая редакция!

  Вот и закончились долгожданные зимние каникулы у детей, а у взрослых новогодние выходные. Погода радовала, и наша семья старалась провести побольше времени на свежем воздухе, с пользой для здоровья и просто для поднятия настроения. Отрадно, что на сегодняшний день в Борском оборудованы  площадки для активного отдыха с детьми.

Каждый год мы с удовольствием катаемся на коньках на стадионе «Юность», а также берем с собой "ватрушку", чтобы дети повеселились на горке. Но в этот раз нам не повезло.

Ледяная горка никак не отгорожена от катка, дети улетают прямо под ноги катающимся на коньках, что очевидно может травмировать несколько человек (и того, кто с горки едет, и того, кто на коньках, и еще рядом находящихся можно зацепить…).

Многие ребята уходят на другую сторону стадиона - со стороны ул. Октябрьской накатывают спуск и резвятся там. Придя в очередной раз на это место, мы были крайне разочарованы, так как спуск был перекрыт снежным валом  по всей протяженности стадиона…

Те, кто пытались там съехать - сталкивались с трамплином. Естественно, до добра такое развлечение не доводит - это очень опасно, дети переворачиваются, вылетают из тюбингов и могут сломать себе что-нибудь.

На следующий день мы отправились на лыжную базу, чтобы взять на прокат лыжи и погулять по зимнему бору. Старший ребенок, которому 11 лет освоил лыжную ходьбу, а вот с младшим (5 лет) мы решили снова  покататься на "ватрушке".

К сожалению, настроение  снова было испорчено, так как нас в прямом смысле слова выгнали из леса, запретив ходить там без лыж! Оказывается, мы ломаем лыжню. Хотя каждый год в лесу за территорией ПМК гуляет множество борчан, и пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, и семьи с малышами на санках. Теперь стало нельзя. Очень обидно. Ведь лыжню можно проложить и рядом с дорогой, почему же мы должны искать для прогулок другие, отдаленные места?

Село у нас большое, вокруг лес, и очень хочется, чтобы всем хватало места, и не было поводов лишний раз спорить и обижаться друг на друга. Детям в шаговой доступности можно было бы сделать еще пару ледяных горок, как на стадионе, чтобы они не сбивали друг друга, а весело и без травм проводили выходные дни. Ведь зима - это любимое многими время года, когда даже взрослые часто хотят ощутить себя детьми и тоже прокатиться с горы, встать на лыжи или коньки. Уважаемые борчане, давайте будем добрее, уважать и детей, и их родителей, ведь в такое непростое для всех нас время нужно поддерживать друг друга.

М. Петрова, жительница села Борское

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube