архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Абсолютная победа
МТС - оператор мобильной связи

27.01.2016
Просмотров: 1221, комментариев: 0

Абсолютная победа

   На стадионе "Юность" прошел очередной тур областного турнира по хоккею среди детских команд "Золотая шайба". Сборная Борского района "Сокол" принимала в этот день гостей - команду Нефтегорского района.

  На ледовую площадку наши спортсмены выходили в приподнятом настроении - до этого они обыграли похвистневскую сборную со счетом 7:2. В ходе же встречи борчане проявили все свои лучшие навыки и мастерство. Отметим, что с каждой игрой все приятнее наблюдать за нашими юными хоккеистами. Слаженность их действий и взаимопонимание на площадке дают ощутимые результаты - они становятся настоящей командой, умеющей красиво побеждать и достойно играть с соперником любого уровня.

В матче с нефтегорскими спортсменами каждый хоккеист "Сокола" сделал на своем месте все от него зависящее для достижения желаемого результата. Болельщики по достоинству оценили старания ребят, да и соперники признали их уровень подготовки и бойцовский характер. За три периода борчане забили семь шайб в ворота нефтегорцев - пять из них грамотно реализовал Артем Петрюк и по одной технично забросили Геннадий Ревенько и Данила Иванов. Кроме того "Сокол" отлично держал оборону на протяжении всей встречи. И, несмотря на отчаянные попытки соперников отыграться, не допустил ни одного гола в свои ворота. Зрелищный матч, по мнению зрителей, стал одним из лучших в этом сезоне, а юные спортсмены  нашего района этим результатом приблизили себя к тройке лидеров турнира. Сегодня "Сокол",по предварительным результатам, занимает - 3-4 место.

По завершению матча команды-участницы были награждены призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. А лучшие игроки получили подарки. В "Соколе"  лучшим игроком был признан защитник Илья Попов.

- В прошедшем матче мы все постарались хорошо, - рассказывает молодой человек. - Соперники имеют хороший потенциал, но мы, по-моему, сыграли более сконцентрированно. Да и цель поставленную мы достигли. В целом о турнире могу сказать, что среди команд нашей Восточной зоны нет слабых. Лидеры уже определились - сборные города Отрадный и Богатовского района. А вот за третье место мы намерены побороться. Настрой - только на положительный результат и мы постараемся его добиться.

Последний матч  турнира пройдет 30 января. "Сокол" сыграет с командой поселка Усть-Кинельский.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube