архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Аэробика доступна всем
МТС - оператор мобильной связи

05.02.2013
Просмотров: 1356, комментариев: 0

Аэробика доступна всем

Аэробика доступна всем

Недавно спортсменки участвовали в финальном массовом физкультурно-оздоровительном и спортивном мероприятии городского округа Тольятти по фитнес- аэробике «IX фитнес-конвенция», где стали победителями в номинации «Лучшее учебное заведение», а Эльмира Асфандиярова стала победителем урока «FUNNY JAM».

На днях воспитанницы секции аэробики побывали в ГБОУ СОШ «ОЦ»  с. Петровка и в Алексеевском филиале ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское, где провели мастер-классы с учащимися. Для спортсменок секции аэробики Петровской школы эта встреча позволила перенять опыт оздоровительных и танцевальных направлений аэробики.

А у алексеевских школьников после встречи и мастер-класса появилось горячее желание заниматься этим видом спорта. Все желающие с удовольствием выполняли движения и восторженно воспринимали выступления солистов секции.

Аэробика привлекает своей доступностью, эмоциональностью и возможностью изменить содержание уроков в зависимости от интересов, возраста, физического состояния, подготовленности занимающихся. Существует огромное количество видов аэробики (на сегодняшний день около 40), и каждый может выбрать тот, ко торый больше по душе и который более ему необходим. Термин “аэробный” означает “живущий в воздухе” или “использующий кислород”.

Аэробика - это хорошее самочувствие, отличное настроение и избавление от лишнего веса,  это движение под музыку, стимулирующее работу сердечно - сосудистой и дыхательной систем и при желании меняющее фигуру. Этот вид спорта - оздоровительный, и сегодня мы стараемся привлечь к нему как можно больше детей.

А. ОВЧИННИКОВА,методист Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube