архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Болельщиков покорила красивая игра
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2014
Просмотров: 1028, комментариев: 0

Болельщиков покорила красивая игра

      21 декабря прошли районные соревнования среди мужских команд сельских поселений по мини-футболу.

   Попробовать свои силы в данном виде спорта собрались команды из Гвардейцев, Новоборского, Языково, Долматовки, а также две команды юношей 1997 и 1999 годов рождения, воспитанников Борской ДЮСШ.

Разделившиеся на две подгруппы футболисты боролись за право выйти в полуфинал соревнований. Каждому представилась возможность проявить свою физическую и тактическую подготовку, смекалку и даже определить собственные недоработки на тренировках.

Ограниченная площадь и "контактность" спортсменов, меньшее количество футболистов на площадке, чем на поле, а также более высокая динамичность игры сделали соревнования увлекательными для болельщиков всех возрастов. Порадовали футболисты и четко реализованными голевыми моментами. В некоторых матчах счет доходил до десяти забитых мячей.

Абсолютными лидерами своих подгрупп стали команды Новоборского и "ДЮСШ-1997", обыграв всех соперников и набрав по шесть очков. Также в стыковых играх к ним присоединились сборная Языкова и "ДЮСШ-1999". В конечном итоге в борьбе за третье место сошлись две последние команды. Сыграв вничью - 4:4, по серии пенальти призером стали сельские спортсмены. За победу в турнире соревновались лидеры подгрупп и стыковых игр. Опыт и возрастной ценз новоборчан смогли одержать верх над юношеским напором команды "ДЮСШ-1997" при счете 7:1.

Необходимо отметить, что все спорные вопросы на поле грамотно разрешали судьи - А.Н. Дубасов и А.П. Калашников, благодаря которым за время турнира у ребят не возникало претензий друг к другу. Да и надо  отдать должное самим спортсменам. Они стремились не к победе любой ценой, а к красивой и честной игре. Именно это подкупало многих болельщиков, заставляя поддерживать полюбившиеся команды с первой и до последней минуты матча.

На церемонии награждения были отмечены не только команды-победительницы, но и их лучшие игроки. В сборной поселка Новоборский им стал Алексей Коробов, в команде села Языково - Максим Баусов, среди ребят ДЮСШ 1997 года рождения - Александр Григорьев. Им были вручены подарки и грамоты от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, а командам - призы и дипломы.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube