МТС - оператор мобильной связи

12.11.2014
Просмотров: 1128, комментариев: 0

Большие резервы - в женском волейболе

23-27 октября в спортивных залах БСШ №1 и БСШ №2 прошло первенство района по волейболу среди учащихся.

В первый день на площадках встречались самые юные волейболисты - младшей и средней групп (2001, 1999-2000г.г.). В БСШ №1 боролись мальчики. В младшей группе победу одержали объединенная команда Алексеевской и Гвардейской школ. Второе место у БСШ №2. Лучшими игроками признаны Роман Овсянников и Борис Евдокименко. В средней группе победу также одержали ребята из объединенной команды. Второе место у БСШ №1, третье - БСШ №2. Лучшими игроками здесь были Илья Назаров и Николай Винговатов.

На площадке БСШ №2 чемпионами района стали волейболистки Алексеевской школы, одержавшие победу у БСШ №2.

Лучшими были названы Оля Беляева, Ира Михнюк, Ксения Попова.

В средней группе в упорной борьбе с командой из Алексеевской школы победу со счетом 2:1 одержали и стали чемпионками района 2014 года девочки из Усманской школы. Лучшие - Настя Телегина, Настя Черных, Марина Попова, Вика Зенина. Третье место у волейболисток БСШ №2.

24 октября в спортзале БСШ №2 встречались волейболисты - старшеклассники и студенты БМУ: три - команды девушек и три юношей. Сначала первенство разыграли юноши, где победу праздновали волейболисты БСШ №1, которые без особых усилий обыграли БСШ №2 и БМУ.

Следует отметить хорошую подготовку спортсменов этой команды, которая, по решению ДЮСШ, составит основу сборной района на областном первенстве. Лучшими на площадке были Денис Алексеев, Давид Петросян и Александр Григорьев.

После небольшого перерыва, во время которого волейбольная сетка была переведена на уровень 2,24, в борьбу вступили девушки. По решению федерации волейбола района в этой группе параллельно проходил зачет по основной взрослой категории. Спортсмены БСШ №1 и БСШ №2 разыграли между собой первенство района среди участников не старше 1997 года (первое, второе место соответственно) и вступили в борьбу с бо лее старшей по возрастной категории командой БМУ. Медики хорошо подготовились к этим соревнованиям и после упорного поединка с волейболистами из первой школы со счетом 2:1 стали чемпионами района. Лучшими игроками БМУ были признаны сестры Елена и Настя Мишины и Ирина Фролова. Серебро - у БСШ №1, где лидеры команды Маша и Даша Сачук - показали хорошую игру в нападении и на подаче. Надежно на пасе сыграла Элла Джалалян, универсальную игру показала Юлия Мастяева. В команде БСШ №2 основную долю очков принесла Надя Колодина.

Зажигательно, интересно проходили игры благодаря болельщикам, которые постоянно поддерживали свои команды.

Турнир показал большие резервы в женском волейболе. Более 70% учебных заведений обделили детей радостью общения, азартом борьбы на спортивной площадке. Хочется верить, что грядущие старты будут представлены большим количеством  команд. Впереди - игры областного масштаба. Ждем от молодого поколения волейболистов хороших результатов.

Н. ЧУМАКОВ, старший тренер Борской ДЮСШ, председатель  федерации волейбола.