архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Большинство медалей у борчан
МТС - оператор мобильной связи

02.04.2016
Просмотров: 897, комментариев: 0

Большинство медалей у борчан

  27 марта во дворце спорта города Самары прошел открытый турнир среди команд по фитнес - аэробике муниципальных районов Самарской области.

   География соревнований была весьма широка - на них съехались юные спортсмены из различных сельских уголков губернии. Приятно, что представители Борского района не только регулярно участвуют в подобных состязаниях и добиваются успехов, но и с каждым разом заявляют свои новые команды. В этот раз воспитанники секции аэробики Борской ДЮСШ под руководством Л.Е.Массаровой и Е.В.Кирста были разделены на шесть коллективов.

Соревновались участники в нескольких возрастных номинациях. Потрясающие костюмы, оригинальные номера и спортивная подготовка не оставили членов жюри и болельщиков равнодушными. Мероприятие прошло на одном дыхании, несмотря на свою продолжительность и большое количество участников, оставив яркие воспоминания и тем, кто был в числе зрителей, и тем, кто был на спортивной площадке.

Команды из Борского по своим физическим данным, внешнему виду и уровню подготовки ни в чем не уступали соперникам, а некоторых заметно превосходили. Это подтвердили и результаты программы - большинство призовых мест и медалей увезли наши спортсмены. В номинации "Степ-аэробика" среди детей 5-7 лет I и II место завоевали воспитанники Л.Е.Массаровой - команды "Арабески Mix" (В.Коннова, Е.Шаркова, У.Инченкова, П.Филиппова, В.Коростина, И.Губарева, А.Зак, У.Уйбо) и "Миксики" (К.Афиногентова, М.Каюкова, С.Шмырев, Р.Калмыкова, А.Гладких, О.Ненашева). А "серебро" заслуженно получила команда "Стайлики" тренера Е.В.Кирста (В.Сидорова, А.Репина, Э.Хрипкова, А.Лапшова, В.Кирста, Д.Вдовина, Д.Каратаева, В.Николаева).

В возрастной группе 8-10 лет II место заняла команда "Комета" тренера Е.В.Кирста (Я.Ардашева, М. Афанасьева, К.Ерохина, С.Карпова, А.Сушкова, А.Есипова). На третью ступень пьедестала почета поднялись ребята из команды "Хит-Mix" тренера Л.Е.Массаровой (Я.Татаринцева, А.Чуваткина, А.Долгова, В. Юсупова, Г.Минибаев, А.Коноплева).

В номинации "Петит - аэробика" среди спортсменов 11-13 лет победителем стала команда Л.Е.Массаровой "Mix" (Д.Анохина, В.Инченкова, А.Пашкова, Е.Полуэктова, С.Инжуваткина).

Наши команды награждены медалями и дипломами, а тренерам были вручены кубки за развитие данного вида спорта в сельском районе.

Нельзя не обратить внимание на то, что дети и подростки, занимающиеся в секции аэробики Борской ДЮСШ, на каждых соревнованиях демонстрируют свой потенциал и получают награды. В этот раз члены жюри вновь отметили Борский район за подготовку юных спортсменов.

Также для тренеров и команд на данном мероприятии были представлены показательные выступления спортсменов, выступающих на чемпионатах России, Европы и мира. Зрелищные номера продемонстрировали, что такое спорт больших достижений и к чему нужно стремиться.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube