архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борчане - победители спартакиады
МТС - оператор мобильной связи

29.03.2014
Просмотров: 1026, комментариев: 0

Борчане - победители спартакиады

Борчане - победители спартакиады

Команда Борской школы №2 - победителей спартакиады.

   22 марта в Борской школе №2 прошла третья окружная спартакиада работников образования Юго-Восточного округа, собрав десять команд педагогов Борского, Алексеевского и Нефтегорского районов.

Учредителем мероприятия является Юго-Восточное управление Министерства образования и науки Самарской области, а проводится оно в целях формирования здорового образа жизни среди учителей, повышения физического воспитания и обмена опытом работников образования, а также сохранения спортивных традиций.

Наш район был представлен самым большим числом команд - поучаствовать в спартакиаде собрались преподаватели Борских школ №1 и №2, Борского государственного техникума, школ Петровки и Нового Кутулука. Приятно было видеть на построении, что все конкурсанты хорошо подготовились - сборные имели общую форму одежды, эмблемы с названием команды, плакаты с символикой и девизами своих образовательных учреждений.

Приветствовали участников И.А. Панарина - заместитель главы администрации Борского района по социальным вопросам, В.П. Буйновская - начальник Борского территориального отдела образования, Н.А. Бурлака - директор Борской детско-юношеской спортивной школы, О.В. Надеева - исполняющая обязанности директора БСОШ №2.

После поднятия Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна началось увлекательное соперничество по пяти видам конкурсной программы: настольному теннису, шашкам, дартсу, волейболу, "Веселым стартам" (объединившие в себе эстафету, работу с мячом, прыжки с места, конкурс капитанов).

По итогам турнира педагоги Борского государственного техникума заняли вторые места в соревнованиях по настольному теннису и шашкам, третье в "Веселых стартах". Команда БСОШ №2 поднялась на первые ступени пьедестала по дартсу, шашкам, "Веселым стартам", и на вторую - в волейбольном турнире. Сборная БСОШ №1 стала победителем на волейбольной площадке. Так же необходимо отметить коллективы Петровской школы и техникума, которые подготовили яркие внеконкурсные номера художественной самодеятельности, чем, безусловно, смогли всем присутствующим поднять настроение.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом: III - Борский государственный техникум, II - школа Алексеевского района, I - БСОШ №2 (причем уже не в первый раз).

Все призеры спартакиады были награждены дипломами от Е.Ю. Баландиной - руководителя Юго-Восточного Управления Министерства образования и науки Самарской области и призами. Победители получили еще и памятные кубки.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube