архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борчане - в числе лучших
МТС - оператор мобильной связи

26.12.2015
Просмотров: 1195, комментариев: 0

Борчане - в числе лучших

    В Самаре прошел открытый фестиваль по чирлидингу "Планета Чир", собравший юных спортсменов из разных районов и городов губернии. Организаторами мероприятия стала областная федерация чирлидинга во главе с Е.Ю.Земцовой.

   В течение соревновательной программы дети и подростки в возрасте от семи и до восемнадцати лет состязались в грации и красоте, исполняя номера с элементами шоу, танцев, акробатическими упражнениями. А яркость и оригинальность костюмов в сочетании с зажигательной музыкой подарили всем присутствующим прекрасное предновогоднее настроение.

Борский район на данном фестивале представляли воспитанники тренеров А.В.Соколовой, Е.В.Кирста и Л.Е.Массаровой. Отрадно, что борские спортсменки все чаще выступают на турнирах различного уровня, занимают призовые места и постоянно повышают свое техническое мастерство. Что и доказали в этот раз.

В сольном выступлении среди детей 9 - 12 лет ярко проявили себя Арина Пашкова, занявшая I место, и Анна Подмарева, занявшая II место (тренер Л.Е.Массарова). Среди дуэтов победителями среди самых юных участников в возрасте от 7 до 9 лет стали Яна Ардашева и Марина Афанасьева (тренер Е.В.Кирста). В возрастной группе 9-12 лет II место заняли Дарья Анохина и Елизавета Полуэктова (тренер Л.Е.Массарова).

В средней возрастной группе команда "Style" (тренер Е.В.Кирста) в номинации "Чир-данс-шоу" завоевали II место. С таким же результатом выступили девочки из команды "SKY FLY" (тренер Л.Е.Массарова) в возрасте от 9 до 12 лет. Серебряные медали они заслужили в номинациях "Чир" и "Чир-данс".

В возрастной группе 12 - 16 лет группа "Mix" (тренер Л.Е.Массарова) выступала в номинации "Чир" и заняла II место.

В номинации "Чир-данс-шоу" среди юниоров объединенная команда "Tiger&Style" (тренеры А.В.Соколова и Е.В.Кирста) завоевала III место и бронзовые медали. По итогам соревнований группа воспитанников Л.Е.Массаровой в номинации "Чир" была награждена кубком как лучшая команда.

Наши спортсмены заслуженно получили признание членов жюри и восхищение зрителей, ведь несмотря на то что в этот день было много дебютов, борчане показали весь состав элементов, положенных по программе соревнований. Победы же в столь масштабных фестивалях, где выступают не только команды из сельских районов, но и крупных городских округов, говорят о перспективности юных спортсменов и профессионализме их преподавателей.

Ольга ДЯШКИНА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube