архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Быть спортивной семьей - это здорово!
МТС - оператор мобильной связи

29.06.2016
Просмотров: 1304, комментариев: 0

Быть спортивной семьей - это здорово!

  Соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" прочно вошли в нашу жизнь. Помимо того, что они регулярно проводятся в школах и на районном уровне, теперь доросли и до областного, собирая представителей городских округов и муниципальных районов на спартакиаду.

Это одно из самых ярких и массовых спортивных событий в нашей губернии. Его цель - привлечение детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание здорового поколения.

Особо приятно отметить, что представители Борского района три года подряд принимают участие в спартакиаде и занимают призовые места. В 2014 году серебряные медали завоевала семья Кельгиных, в 2015 - семья Источниковых стала бронзовым призером. В этот раз наш район также не остался без достижения благодаря Александру, Ирине и Илье Мельниковым, поднявшимся на третью ступень пьедестала почета.

Соревнования проходили в Самаре, а участие в них приняли команды из тринадцати муниципалитетов. Семьи, в зависимости от возраста и пола ребенка, были разделены на четыре группы. Борчане боролись за победу среди команд, где главным спортсменам - мальчишкам - было от 10 до 11 лет. На протяжении всех состязаний участники спартакиады вели соперничество в быстроте, ловкости, меткости, силе и выносливости. В каждом из этапов различной сложности родителям и детям необходимо было проявить слаженность действий и взаимовыручку. Семья Мельниковых уверенно прошла все виды состязаний, отличившись в каждом из них. Например, в дартсе она заняла четвертое место, в настольном теннисе - второе, в шашках - первое, в соревнованиях по легкой атлетике - пятое. По общекомандному зачету Мельниковы стали бронзовыми призерами. Конечно, нельзя сказать, что эта победа досталась легко. Для нее необходимо было приложить немало усилий, сноровки и целеустремленности. Благо, всем этим члены спортивной семьи обладают - Александр и Ирина много лет выступали за мужскую и женскую сборные района по волейболу на первенстве Самарской области. Илья - воспитанник отделения футбола Борской детско-юношеской спортивной школы. По их словам, достигнутый результат престижен и важен, ведь они не только добились личной победы для своей семьи, но и достойно защитили честь Борского района в соревнованиях областного уровня. Конечно, врученным медалям и почетным грамотам больше всех радовался одиннадцатилетний Илья. В следующем году он мечтает вновь попробовать свои силы в этой спартакиаде и уже побороться за кубок победителя.

Каждому участнику соревнования запомнились дружеской атмосферой, высоким уровнем организации и спортивным задором. Пожалуй, в этом заключается главная особенность и ценность данной формы популяризации спорта - с детских лет показать мальчишкам и девчонкам, почему необходимо вести здоровый образ жизни, каких успехов можно добиться благодаря занятиям физической культурой и как это здорово - быть спортивной и дружной семьей!

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube