архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Для победы не хватило сил
МТС - оператор мобильной связи

29.08.2015
Просмотров: 990, комментариев: 0

Для победы не хватило сил

   22 августа на стадионе "Юность" прошел 15 тур областной спартакиады муниципальных районов Самарской области по футболу, в котором встретилась наша сборная "Колос" и команда "Ника" из Большеглушицкого района.

    Матч дублирующих составов порадовал своей незаурядностью. Несмотря на то, что соперники являются одним из лидеров текущего сезона, борские футболисты смогли сломить их сопротивление и склонить победную чашу весов в свою пользу. В первом тайме Александр Григорьев забил первый и единственный гол этой встречи. Далее "Колос" не просто блестяще сдерживал стремления "Ники" исправить ситуацию, но и грамотно организовывал атаки. Слаженно и результативно провели этот матч юные борские спортсмены. Особо хочется выделить нашего голкипера Артема Шангина, отлично справлявшегося со своими обязанностями как на линии ворот, так и на выходах.

Завершилась игра победой нашей команды. Подарок от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района получил лучший игрок встречи А.Григорьев:

- Эта победа далась нам нелегко, - говорит Саша. - Уровень мастерства соперников достаточно велик. Поэтому выиграть у них для нас было принципиально важно. Это заслуга каждого из игроков "Колоса".

Теперь в активе дубля 24 очка и шестое место в таблице первенства.

Игра основных составов была весьма эмоциональной и яркой. Уже в начале первого тайма борские футболисты несколько раз подряд создавали острые голевые моменты возле ворот "Ники". Но довести начатое до конца им не хватило сил. Зато соперники быстро извлекли уроки из увиденного и добились преимущества в счете и самой игре. Результат матча 3:0 в пользу команды Большеглушицкого района. В целом же о матче можно сказать, что он прошел достойно - и соперник был сильный, и "Колос" выложился на поле в полной мере. Да и если сравнивать с началом сезона, то на игру наших футболистов стало интереснее смотреть. Теперь дело встало только за результативностью матчей.

Сегодня у основного состава 19 очков. "Колос" занимает 8 место. Лучшим же игроком прошедшего матча был признан Максим Смагин.

Следующая домашняя игра пройдет 5 сентября. На поле встретятся  "Колос" и команда из Безенчукского района.

Ольга ДЯШКИНА

На снимках: момент игры дублеров “Колоса” с командой “Ника” из Большеглушицкого района; А.Григорьев - лучший игрок.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube