архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Двойная ничья
МТС - оператор мобильной связи

12.06.2014
Просмотров: 1258, комментариев: 0

Двойная ничья

   В минувшие выходные на стадионе "Юность" сборная Борского района по футболу "Колос" принимала гостей - на данный момент одного из лидеров областного первенства, сборную Безенчукского района.

   Открыли соревнования по традиции дублирующие составы. Первый гол в ворота гостей забил Дмитрий Есипов. А вот остальные представившиеся возможности наши футболисты не использовали. Зато соперники разумно распорядились шансом сравнять счет и завершить матч ничьей.

Борьба между основными составами была напряженной с первой и до последней минуты матча. Команда из Безенчукского района явно была настроена на легкую и быструю победу, поэтому как только вышла на поле начала атаковать и даже несколько раз прорвалась к борским воротам. Но надо отдать должное Александру Проскурякову - голкиперу "Колоса", и защитникам Андрею Гаршину и Максиму Смагину, которые настолько самозабвенно обороняли вверенную им территорию, что раздосадованным соперникам ничего не оставалось, как вновь и вновь предпринимать тщетные попытки открыть счет. Сделать это, к сожалению, не удалось и нашим спортсменам. Команды обменивались атаками, но мяч то и дело попадал в руки вратарей или пролетал в нескольких сантиметрах от заветной цели. И даже назначенные судьей штрафные удары не дали желаемого результата.

 Кстати, судейство в этот день было не достаточно объективным. Нарушения безенчукской сборной в основном оставались "незначительными" и "незамеченными", зато "Колос" наказывался по всей строгости футбольных правил. Одно из таких наказаний завершилось точно пробитым пенальти в  ворота борчан в начале второй половины игры.

Открытие счета вдохновило не только гостей, но и хозяев поля, хорошо встряхнув последних и заставив настроиться на более серьезные действия. Именно они стали настоящим "лакомством" для футбольных гурманов. Буквально за несколько минут борчане не только сравняли счет, но и выбились в лидеры. Сначала Андрей Любомудров блестяще завершил начатую Александром Бурлака комбинацию, а затем Андрей Евменов точно пробил по воротам соперников. Ошарашенные быстротечностью событий и растерявшиеся гости позволили "Колосу" перенести игру на свою половину поля и чуть не пропустили еще несколько ударов. Под восторженные возгласы болельщиков, которых было в этот день немало, наши спортсмены разыграли еще несколько хороших комбинаций, но усталость, нервное напряжение и "бдительность" судьи не позволили довести начатое до конца.

Последние минуты матча не принесли радости борским футболистам и зрителям на трибунах - штрафной удар соперников оказался точным. Второй гол в наши ворота сравнял счет и завершил эту тяжелую игру. И хотя болельщики были уже настроены на победу "Колоса" и данный результат вызвал у всех явное разочарование, ребята смотрелись на поле достойно. Конечно, было немало неиспользованных моментов, но, думаю, сыграть вничью с лидером первенства тоже дорогого стоит. Кто знает, может, наша команда извлечет урок из этого матча и 14 июня в очередной домашней игре, сможет одержать победу. Все желающие могут поддержать нашу юношескую сборную, придя на стадион в 15.00, а основной состав "Колоса" - в 17.00.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube