архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Физкультура для здоровья
МТС - оператор мобильной связи

16.08.2012
Просмотров: 1455, комментариев: 0

Физкультура для здоровья

Физкультура для здоровья

11 августа большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, собрал на центральном стадионе "Юность" немало людей из числа ветеранов и молодых спортсменов, а также тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни.

Торжественное открытие мероприятия началось с теплых поздравлений от М.И. Кириллова - начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района, поднятия Государственного Флага и исполнения Гимна РФ. Команды из Борского, Большого Алдаркино, Гвардейцев, Алексеевки, Новоборского, Усманки, Подгорного, Таволжанки пробывали свои силы в пляжном волейболе, стрельбе из пневматического пистолета, дартсе, легкоатлетической эстафете, подтягивании на перекладине, баскетболе.

Отрадно, что некоторые участники пришли на праздник целыми семьями, что значительно расширило его возрастные рамки. Особенностью же мероприятия было то, что каждому желающему предоставлялась возможность показать свои способности во всех видах спорта. В течение почти трех часов захватывающая дух борьба царила на каждой площадке. В командных соревнованиях это проявлялось даже сильнее, чем в личных, ведь там от всех участников сборной зависит исход состязаний. Хотя нельзя сказать, что в личных  зачетах, отсутствовал азарт. Все участники стремились показать максимум своих возможностей, ведь  этот праздник их по праву.

Лучшие результаты в дартсе у женщин показали Е. Источникова (Борское), Е. Широчкина (Гвардейцы), Е. Данилевская (Борское), а у мужчин - А. Полукаров (Алексеевка), А. Бурлака (Борское), Е. Апасов (Гвардейцы). В баскетбольном конкурсе "Снайпер" победителями стали А. Требунских (Усманка), П. Лаврик (Борское), Д. Данилевская (Борское).

В эстафете среди команд сельских поселений места распределились следующим образом: 1-е место у Подгорненского, 2-е у Заплавнинского, 3-е у Гвардейского. В легкоатлетической эстафете среди семейных команд самыми быстрыми оказались Поповы из Алексеевки, чуть уступили им Зуевы из Гвардейцев. Третье место заняли Источниковы из Борского, а четвертое Побежимовы из Таволжанки.

Самые высокие результаты в подтягивании на перекладине показали В. Апасов (Гвардейцы), Д. Горбунов (Усманка), И. Лежнев (Борское). В женском пляжном волейболе 1-е место у Гвардейской команды, 2-е у Таволжанской, 3-е у Борской. У мужчин 1-е место так же заняли волейболисты из Гвардейцев, 2-е и 3-е Борские сборные "Энергия" и "Сельхозуправление".

А самыми меткими в стрельбе из пневмонического пистолета у женщин оказались Д. Данилевская (Борское), Л. Дубяго (Подгорное), Е. Широчкина (Гвардейцы). У мужчин - И. Лежнев (Борское), С. Источников (Борское), Д. Горбунов (Усманка).

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и денежными призами. Но и у тех ребят, кто не вошел в число лучших, остались приятные впечатления от праздника и желание совершенствовать свое мастерство.

Ольга ДЯШКИНА.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube