архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Футбольный турнир под жарким солнцем
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2013
Просмотров: 1278, комментариев: 0

Футбольный турнир под жарким солнцем

Футбольный турнир   под жарким солнцем

 Этот турнир, организованный региональным отделением «Единой России», стал доброй традицией и долгожданным праздником, который проводится на территории Самарской области с 2009 года. 

В организации крупного спортивного мероприятия огромную помощь оказывают: Министерство образования и науки и министерство спорта Самарской области, Самарская областная федерация футбола, депутаты губернской и городских дум, спортивные и учебные учреждения, школы, детские лагеря.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы объединить ребят всей области и подарить им возможность провести интересное лето, а также поддержать любовь детей к спорту. В 2011 году в турнире «Лето с футбольным мячом» приняло участие 646 команд, составленных из 7 000 мальчишек и девчонок. В 2012 году в соревнованиях приняли участие уже более 35 000 ребят. По предварительным оценкам, в турнире 2013 года примут участие около 40 тыс. мальчишек и девчонок со всей области. Главное нововведение этого лета - дополнительное разделение игроков на две возрастные группы: 10-11 лет и 12-14 лет.

На церемонии открытия турнира присутствовали: глава администрации м.р. Борский Сергей Сучков, руководитель отдела молодежной политики, физической культуры и спорта местной администрации Михаил Кириллов, начальник структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» ДЮСШ Николай Бурлака. Участниками футбольного праздника стали школьники ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» и её филиалов из Новоборского, Ново-Геранькино, Больше-Алдаркино и Алексеевки.

Солнечные погодные условия добавили накала жарким футбольным страстям, кипящим на спортивных площадках. И мальчишки, и девчонки играли с большим желанием добиться хорошего результата. В матчах было немало зрелищных единоборств и красивых голов.

Кульминацией соревновательной программы турнира стала серия пенальти у девушек старшей возрастной группы. В ней чуть удачливее оказались юные представительницы прекрасного пола из Новоборского.  Победителями турнира в соревнованиях детей 10-11 лет стали мальчишки и девчонки из второй школы. В более старшей возрастной категории - 12-14 лет первое место заняли футболисты из Ново-Геранькино и спортсменки из Новоборского. Всем юным призерам были вручены памятные грамоты.

Остается добавить, что на этом турнир "Лето с футбольным мячом" не заканчивается, и всё самое интересное еще впереди. С первого июля в районах губернии начнется второй этап среди команд, представляющих муниципальные образования. Затем  в начале августа состоятся зональные этапы, в ходе которых определятся шесть лучших дворовых команд,  которые примут участие в финальном областном турнире. Финал пройдет 17 августа в областной столице.

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube