архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт И вновь - "Лето с футбольным мячом"
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2015
Просмотров: 1176, комментариев: 0

И вновь - "Лето с футбольным мячом"

    Ежегодно под руководством Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Самарской области проводится турнир среди детских дворовых команд "Лето с футбольным мячом". В этом году его районный этап прошел на стадионе "Юность" 22 июня при содействии отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации и Борской детско-юношеской спортивной школы.

    Около ста мальчишек и девчонок приехали побороться за призовые места из Петровки, Алексеевки, Языкова, Заплавного, Нового Кутулука и Борского. Отрадно, что в нашем районе турнир проходит уже в четвертый раз и пользуется у ребят большой популярностью. Приветствовал гостей и участников соревнований В.Н.Полянских, представлявший депутатский корпус Борского района, местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" и борских ветеранов футбола:

- Лично мне очень приятно, что такое полезное и яркое мероприятие любимо и долгожданно у нашего подрастающего поколения. Раньше был турнир "Кожаный мяч", в котором участвовал и я, и мои дети. Сегодня у него изменилось название, но суть остается прежней:  дает возможность ребятам поиграть в свое удовольствие, выявить лучших, с пользой провести свой досуг.

Рад, что "Единая Россия" взяла на себя инициативу в проведении данных соревнований и держит планку его организации на высоком уровне. Сегодня мы видим среди юных спортсменов и мальчишек, и девчонок, а значит организаторы на верном пути к своей цели - массовому занятию спортом и популяризации здорового образа жизни. Еще хочу отметить, что не случайно мероприятие проходит в этом году в День памяти и скорби. Подрастающее поколение должно знать и чтить свою историю, потому что спорта без патриотизма не должно быть.

Упражнялись в футбольном мастерстве команды в двух возрастных категориях. Приятно было видеть, что матчи проходят так интересно и задорно. Здесь не было высокого уровня конкуренции спортсменов, было желание играть в футбол, делиться опытом, учиться чему-то у соперников и с пользой проводить время.

Более трех часов длились футбольные баталии, где команды могли проявить себя и заявить свои претензии на призовые места. Тем не менее, независимо от результатов приятные эмоции получили все участники. Так, например, футболисты команды юношей из Алексеевки наперебой делились своими впечатлениями, называя соревнования одними из самых ожидаемых и любимых.

- Мне нравится в этих состязаниях то, что все соперники позитивно настроены, - рассказывает Ярослав Лучкин. - Видно, что приехали за эмоциями, красивой и честной игрой. Не так часто удается встретиться на поле с таким количеством команд из других сел. Мне это позволяет повышать свой уровень, закалять здоровье, общаться с людьми, у которых такие же интересы, как и у меня. Поэтому хочется сказать спасибо за такую возможность.

По итогам соревнований были определены лидеры. Среди команд девочек в младшей возрастной группе ими стали школьницы из Заплавного, II место заняла команда БСОШ №2. У девочек средней возрастной группы места распределились следующим образом: I - у алексеевских футболисток, II - у сборной БСОШ №2, III - у школьниц из Нового Кутулука.

Среди команд мальчиков младшего возраста в число призеров вошли: воспитанники Борской ДЮСШ, сборная Петровки и Языкова и команда БСОШ №2, занявшие соответственно I, II и III места. В средней возрастной группе у юношей победу завоевали учащиеся БСОШ №1, чуть уступили им ребята из Петровской школы, а замкнули тройку лидеров языковские футболисты.

Призеров чествовали и награждали дипломами, кубками и майками с логотипом турнира С.В.Уйбо - руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и  Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. Кроме того, команды, занявшие первые места в обеих возрастных группах, теперь будут представлять наш район на областном этапе турнира, где соберутся спортсмены из разных уголков губернии.

Хочется пожелать им удачи, а остальным командам - тренироваться и готовиться в следующем году вновь собраться всем вместе, чтобы поиграть в любимый футбол.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube