архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Итоги волейбольного сезона
МТС - оператор мобильной связи

16.09.2015
Просмотров: 1036, комментариев: 0

Итоги волейбольного сезона

 Проведено итоговое заседание федерации Борского района по волейболу, где были подведены результаты сезона 2014-2015 года, а так же намечен план работы на предстоящий сезон  2015-2016 года.

   Мужская сборная района в прошлом сезоне удачно выступила в соревнованиях первенства области и вышла в высшую лигу. Теперь наша команда будет защищать честь своей малой родины в числе восьми сильнейших сборных муниципальных районов области.

Впервые за много лет была сформирована борская женская сборная, которая достойно участвовала в областном первенстве. Отметим, что данная команда достаточно молодая и перспективная, а благодаря своей работоспособности может в следующем году претендовать на хороший результат в данных соревнованиях.

За Борский район на турнирах различного уровня выступали дублирующие составы сборных и команда ветеранов волейбола.

В районных соревнованиях за прошедший сезон принимали участие десять команд сельских поселений. Бесспорными лидерами по итогам сезона, победившими в большинстве состязаний, стали волейболисты из Гвардейцев, Борского и Усманки. Отрадно, что сельские спортсмены и их тренеры ответственно подходят к развитию волейбола в нашем районе, демонстрируют хорошую подготовку и волю к победе на площадке, привлекают к занятию спортом молодежь и активно участвуют во всех соревнованиях.

Нельзя не отметить лучших тренеров-организаторов команд. Это Николай Чумаков, Алексей Долгих, Сергей Зуев, Александр Требунских, Алексей Дробышев, Алексей Бердников, Павел Лаврик, Андрей Скрипай, Давид Петросян. Самые перспективные спортсменоы района - Дмитрий Осоргин, Владимир Афанасьев, Павел Труфанов, Андрей Ненашев, Александр Долгих, Анна Журдина, Виктория Бондарева, Светлана Долгова, Надежда Колодина, Виктория Анисимова, Александр Дорошков, Алексей Санин, Дмитрий Халяндра, Ксения Зуева, Станислав Некрасов, Евгений Козин, Константин Нерекесцев, Евгений Тиньгаев и Юлия Полукарова.

С введением в работу нового физкультурно-спортивного комплекса для занятий волейболом откроются новые возможности. Его зал будет соответствовать евростандартам, что позволит принимать в Борском соревнования более высокого уровня, повысит комфортабельность пребывания в нем болельщиков и самих спортсменов. Все это должно стать большим шагом в решении вопросов, связанных с популяризацией здорового образа жизни и спорта, открыть новые перспективы перед борскими спортсменами.

Волейбольный сезон 2015-2016 года стартует в конце текущего месяца. В календарном плане районной федерации уже намечены соревнования для сельских команд, ребят, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе, а также работа по подготовке сборных района к первенству Самарской области.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube