архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Колос" - в высшей лиге
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2016
Просмотров: 930, комментариев: 0

"Колос" - в высшей лиге

8 октября состоялись последние матчи областной спартакиады муниципальных районов по футболу.

 Наша сборная "Колос" играла на выезде в Приволжском районе с "Мелиоратором". Конечно, выходя в этот день на поле, наши спортсмены понимали важность победы в данном матче для сохранения за собой права играть в высшей лиге уже в следующем сезоне. О призовых местах или хотя бы "золотой середине" речь не идет с лета, но борьбу за то, чтобы не попасть в число тех, кто по итогам турнира покинет высшую лигу, "Колос" вел до последнего.

Решающий тур, надо отдать должное, борские футболисты отыграли как положено. И хотя счет открыли хозяева, Алексей и Илья Арсентьевы, а затем и Андрей Евменов быстро склонили чашу  победных весов в свою пользу и не позволили соперникам повлиять на ход игры. Матч завершился победой "Колоса" при счете 3:1.

Встреча юношеских составов получилась более драматичной для борчан. Они ее проиграли со счетом 0:2.

В итоге места в турнирной таблице областного первенства расположились следующим образом. У дублирующих составов победителем стала сборная Сергиевского района, 2 место заняла команда Хворостянского района, бронзовым призером стали футболисты из Приволжского района. Наши спортсмены набрали 30 очков и заняли 6 место. Из 22 игр ребята победили в 9, проиграли - 10, вничью сыграли - 3.

Обладателями золотых медалей у основных составов стали футболисты из Большечерниговского района, серебряных - из Сергиевского, бронзовых - из Большеглушицкого района. Борский "Колос" заработал 23 очка и занял 9 место. 5 матчей было им сыграно вничью, 6 встреч завершились  победой и 11 - проигрышем.

Областная федерация футбола также назвала имена лучших бомбардиров сезона. В нашей юношеской сборной это Дмитрий Есипов и Александр Григорьев. В основном составе - Алексей Арсентьев и Андрей Евменов. Так же Алексей стал автором единственного хет-трика в сезоне. Андрей и Александр Бурлака вошли в число самых результативных пенальтистов.

Конечно, в целом сезон нельзя назвать успешным для наших игроков. Как отметил А.П.Калашников

- тренер "Колоса" - тяжело прошли все игры, потому что в команде идет смена игроков и молодые, менее опытные, вливаются в коллектив. К следующему сезону их в основном составе будет порядка 70%. Потенциал у ребят есть, а сыгранность и мастерство придут благодаря трудолюбию и целеустремленности.

- Над многим еще предстоит поработать,- говорит Александр Петрович.  - Хорошо, что, несмотря на все эти внутрикомандные изменения, наши спортсмены смогли собраться, сконцентрироваться на игре и завершить сезон с таким результатом, который позволил  сохранить за собой место в высшей лиге. Надеюсь, через определенное время уже с этим составом мы сможем добиться успеха. Еще хочется поблагодарить наших болельщиков за  поддержку и веру в силы команды.

Что ж, несмотря на блестящее выступление в областных соревнованиях по мини-футболу в этом году и завоеванному 1 месту, "Колос" не смог нас сильно порадовать, играя на большом поле. Впереди у команды подготовка к новому сезону. Надеемся, более удачному.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube