архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Кубки - всем участникам
МТС - оператор мобильной связи

13.03.2014
Просмотров: 1154, комментариев: 0

Кубки - всем участникам

Кубки - всем участникам

   5 марта в Борской ДЮСШ прошли соревнования массового физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия по фитнес-аэробике "II фитнес-конвенция", а также чемпионат и первенство Борского района по фитнес-аэробике, спортивной аэробике, трофи-аэробике, фристайлу. 

   Состязания проходили среди детей от 4 лет и старше из детского сада "Солнышко", БСОШ №1, Петровской школы, борской группы "Аэробика MIX" и Подбельского района. Главными целями мероприятия организаторы поставили пропаганду и популяризацию здорового образа жизни и аэробики среди молодежи, внедрение в повседневную жизнедеятельность массовых общеукрепляющих физкультурно-оздоровительных программ и повышение квалификации учителей и инструкторов по фитнесу.

А на деле получился по-настоящему красивый и запоминающейся праздник. После показательных выступлений прошли соревнования, где все команды смогли выделиться яркими костюмами, синхронностью своих движений и отточенностью каждого фрагмента выступления. Конечно, конкурсная программа всегда подразумевает выявление победителей, но в таких случаях сделать это весьма трудно. Трогательное выступление малышей, самоотдача ребят старшего возраста, их грация и легкость в каждом движении просто не могли оставить равнодушными членов жюри и зрителей. За отведенные на выступление 2-3 минуты юные спортсмены устраивали яркое и красочное шоу с завораживающей динамикой и разнообразными сюжетными постановками.

В первенстве по фристайлу среди детей младшего возраста почетной грамотой наградили команду детского сада "Солнышко" "Ритмическая мозаика" под руководством Е.В. Кирста, а в номинации "Первые шаги к успеху" - группу "MIX" (руководитель Л.Е. Массарова).

В номинации "Фитнес-аэробика" среди юниоров I место заняла группа "MIX" (с. Борское), II - команда "Максимум" (Петровская школа, руководитель И.А. Давыдова). Среди сольных исполнителей в номинации "Спортивная аэробика" победили воспитанницы группы "MIX" - К. Ерохина и А. Пашкова, занявшие I и II места соответственно, а среди выступавших трио лучшими здесь оказалась группа "MIX" (В. Храмова, К. Ерохина, А. Пашкова). В номинации "Фристайл" среди детей от 7 до 13 лет места распределились следующим образом: I - команда "Денс" (Подбельский район), II - "MIX" (с. Борское), III - Петровская школа. Среди детей от 12 до 17 лет победили ребята из группы "MIX", чуть уступила им коман да из Подбельского района, на третьем месте оказалась БСОШ №1.

Почетные грамоты получили ребята и педагоги, показавшие свои программы в мастер-классах. А все команды по завершении соревнований были награждены  кубками за участие.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube