архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт “Лето с футбольным мячом”
МТС - оператор мобильной связи

06.08.2013
Просмотров: 1539, комментариев: 1

“Лето с футбольным мячом”

“Лето с футбольным мячом”

 В его организации реальную помощь оказывают: министерство образования и науки и министерство спорта Самарской области, Самарская областная федерация футбола, депутаты губернской и городской Дум, спортивные и учебные учреждения, школы, детские лагеря.

Основные цели и задачи турнира заключаются в том, чтобы объединить ребят всей области и подарить им возможность провести увлекательно лето, а также поддержать любовь детей к спорту.

2 августа в Борском районе прошел дозональный этап турнира “Лето с футбольным мячом”, собравший под своими знаменами мальчишек и девчонок из Борского, Нефтегорского и Богатовского районов. Участники представляли две возрастные группы - 10-11 и 12-14 лет. Наш район был представлен  двумя коллективами лишь в старшей возрастной группе.

Из-за устоявшейся дождливой погоды церемонию открытия и матчи решено было провести в ангаре спортшколы. Открыли соревнования приветственными речами  секретарь Борского отделения политической партии "Единая Россия" Сергей Сучков, руководитель отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Кириллов, начальник структурного подразделения ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» ДЮСШ Николай Бурлака.

По просьбе представителей Нефтегорского района, которым не понравилось деревянное покрытие внутри спортсооружения,  организаторы решили в срочном порядке перенести матчи на относительно сухое футбольное поле в поселке Новоборский.

По итогам упорных матчей с неуступчивыми соперниками оба Борских юных коллектива смогли пробиться в зональный этап. Девушки смогли взять верх в серии пенальти над сверстницами из Богатого. Юноши выиграли у Нефтегорского района со счетом 1:0  и довольствовались ничьёй 0:0 с Богатовским районом, которая не помешала борчанам занять первое место. В младших возрастных категориях, в которых наши не принимали участие, победили команды Богатовского (девушки) и  Нефтегорского районов (юноши).

Турнир "Лето с футбольным мячом" не заканчивается, и всё самое интересное еще впереди. Вскоре состоятся зональные этапы, в ходе которых будут определены шесть лучших дворовых команд,  которые и примут участие в финальном областном турнире. Финал пройдет 17 августа в Самаре.

 

На фото: секретарь Борского отделения политической партии "Единая Россия" Сергей Сучков  и футболистка борской команды Алина Апрелева.

 

Евгений МЯКИШЕВ

Комментарии
Правдоруб
16.08.2013, 11:02

Смешно до безобразия!))))))Сучков и кампания себя пиарят на всех событиях мол они такие правильные меценаты. А на деле кукиш они всем давно показали, достойны своих коллег московских. С уважением, житель Новоборского.

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube