архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт "Лето с футбольным мячом"
МТС - оператор мобильной связи

16.08.2017
Просмотров: 708, комментариев: 0

"Лето с футбольным мячом"

 На футбольных полях области продолжается борьба за право стать победителем регионального турнира "Лето с футбольным мячом", организованного при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Сначала мальчишки и девчонки муниципальных районов и городских округов выступали на местном уровне, а затем соревновались на окружном этапе. Борский район представляли две команды учащихся БСОШ № 2, являющихся воспитанниками Борской ДЮСШ.

Под руководством своих тренеров А.П. Калашникова и С.В. Чекрыгина команда (игроки 2003-2005 годов рождения) стала победителем и обладателем права играть в зональном этапе турнира. Команда младшего школьного возраста (2006 год рождения и младше) стала в окружном туре второй. Несмотря на то, что мальчишки на этом завершили свое участие в данных соревнованиях, впечатления от прошедших матчей остались самые яркие и положительные. А еще это была хорошая "школа" для будущих чемпионов.

Что же касается ребят старшей возрастной группы, то в эти дни они будут играть с командами из других округов, также вышедшими в лидеры. Несомненно, победа для  борских футболистов очень важна, но как показывает многолетний опыт проведения турнира, здесь на самом деле куда важнее участие. За время своего существования соревнования привлекли на футбольные площадки тысячи мальчишек и девчонок. Для многих из них впоследствии спорт стал любимым занятием.

Азарт и волнение, спортивная конкуренция и радость побед - все это за прошедшие девять лет сделало турнир "Лето с футбольным мячом" долгожданным и значимым событием для детей и подростков из разных уголков Самарской губернии.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube