МТС - оператор мобильной связи

18.07.2015
Просмотров: 1088, комментариев: 0

На футбольном поле - 25+

На стадионе "Юность" прошел районный турнир по мини-футболу между командами ветеранов сборной Борского района "Колос" и сборной сельских поселений Борское и Новоборское.

В этот день на поле вышли любители данного вида спорта и те, кто когда-то играл за сборную района. Однако отсутствие действующих футболистов ничуть не уменьшило значимости турнира, а даже наоборот добавило ему интриги и особой дружеской атмосферы.

Как известно, мини-футбол является более зрелищным видом спорта, чем футбол на большом поле. Меньший размер площадки, ограниченное количество игроков, причем, одинаково участвующих в атаке и в обороне, и большая контактность спортсменов придают матчам зрелищности, а болельщикам дарят массу эмоций. Вышло так и на этот раз. Игра была незаурядной и запоминающейся, тем более, что за мяч на площадке боролись спортсмены в возрасте от двадцати пяти лет и до семидесяти. Причем физической форме и подготовке представителей старшего поколения можно было только позавидовать, настолько легко и уверенно чувствовали они себя в борьбе за победу.

Кстати, уровень конкуренции команд был тоже достаточно высок. Хотя уже в первом тайме ветераны "Колоса" взяли инициативу в свои руки и перешли в позиционное нападение, а их соперники отлично играли на стремительных контратаках. В середине встречи счет был уже 3:2 в пользу ветеранов. Точно реализовали голевые моменты в первом тайме Виктор Бондарев, Алексей Есипов, Евгений Касьян, Денис Калаев, Николай Лежнев. Второй тайм был не менее богат на яркие моменты, а соперничество стало еще более жестким и бескомпромиссным. Сначала Виктор Бондарев, казалось, упрочил положение ветеранской команды, забив четвертый гол. Но к концу матча Алексей Попов и Семен Евменов из сборной с.Борское и Новоборское сравняли счет. Судья назначил серию пенальти для выявления победителя встречи. Здесь смелая и достойная игра ветеранов "Колоса" была вознаграждена - они выиграли со счетом 4:2.

Участники турнира были отмечены почетными грамотами и призами. Награждая спортсменов, Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района, отметила, что подобные встречи - всегда яркое и интересное мероприятие. Именно здесь мы видели связь поколений, передачу опыта, любовь к спорту, пронесенную через всю жизнь, а самое главное - достойный пример прекрасной физической формы у самого старшего поколения борских футболистов.

Лучшим игроком турнира был признан борчанин Виктор Бондарев. Ему вручены диплом и памятный подарок.

- Раньше я играл за дублирующий, а затем и за основной состав сборной района, - рассказывает Виктор. - Сегодня занимаюсь пауэрлифтингом, а в футбол играю как любитель, для души. Мне кажется, что организация данного матча выше всех похвал, ведь мы были все на равных. Конечно, у каждого есть определенный опыт игры в футбол, но возможность проявить его вот на таких соревнованиях - настоящий подарок любителям этого вида спорта. Могу сказать, что победить нам было нелегко, соперники были сильные, хорошо сыгрались. Да и накал борьбы, думаю, понравился обеим сторонам. Единственно, что хочу пожелать - чаще проводить подобные турниры, где команды сельских поселений, например, могут побороться за призовые места. А тем, кто занимается спортом, - не упускать возможность проявить себя. Ведь в таких соревнованиях не столько важен профессионализм, сколько активный и здоровый образ жизни, служащий примером остальным.